Наши
сообщества

Новая Газета сдала юкосовские НКО

Просмотров

Новая газета: И, конечно, ни капли не смущает ни Лахтина, ни Алышева, ни их руководство, что речь идет не о судебной, а о независимой общественной экспертизе. То есть даже если Ходорковский и финансировал российские НКО, критикующие приговор по его делу, все равно никакой состав преступления тут не складывается. Общественная экспертиза - не судебная экспертиза, «воспрепятствовать осуществлению правосудия и производству предварительного следствия» она ну никак не может. На то она и общественная: благодаря ей можно лишь подискутировать.
Но СК позарез нужно установить связи между: 1) экспертами СПЧ; 2) «Центром правовых и экономических исследований»; 3) зарубежными фондами; 4) Ходорковским, который якобы заплатил через эту цепочку экспертам по «второму делу «ЮКОСа» из «отмытых» средств.

Дмитрий Гололобов, экс-глава юрслужбы ЮКОС: А платил так кто-нибудь чего-нибудь (хотя фраза Веры «даже если Ходорковский и финансировал российские НКО, критикующие приговор по его делу» не может не настораживать, в этом случае НЕТ никакой независимой экспертизы и эксперты просто «продали» свою репутацию) пусть разбираются эксперты, следователи и адвокаты.

От редакции: Какая феерическая проговорка "Новой газеты"! То есть Ходорковский (а точнее его штаб и Невзлин), скорее всего (вероятно, может быть) финансировали критику приговора со стороны "экспертных" НКО. И потом доказывали, что это не купленная экспертиза, а всамделишная, честная позиция профессиональных экспертов.
Нет слов. Чистый восторг.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы