Наши
сообщества

Так кто же виноват?

Просмотров

Тезис о том, что когда происходит что-то, условно, хорошее, для российской, условно, оппозиции - это приписывается в её же заслуги, а когда что-то, условно, плохое - это приписывается в зверство власти - продолжает жить.

Освобождение Алексея Козлова - воспринято как "отстояли-выстрадали", отъезд Гуриева, который к уличной оппозиции имел примерно такое же отношение, как Сунь Цзы к Ксении Собчак, и с которым из обсуждающих оного были знакомы сотые доли процента - воспринят как бегство от тиранического режима. Подмена причинно-следственных связей гуляет по стране.

Можно сделать пирамиду тезисов сегмента, в которой в фундаменте будут находиться базисы "Путин не сделал ничего, просто цены на нефть были высокие", "При Ельцине жилось лучше", а на самом её верху - "сломался светофор - виноват Путин, потому что он Собянина назначил, а Собянина с лесенкой и разводным ключём мы что-то не наблюдаем".

Максим Кантор дал содержательное интервью в "Эксперте". К его словам о настоящей интеллигенции относится ещё и то, что интеллигенции свойственно держаться в стороне от однозначных аксиомичных суждений в причинно-следственных связях. Т.е. позиционирование успехов России Путину вопреки или только благодаря Путину - к интеллигенции отношения не имеет никакого.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы