Наши
сообщества

Парфенов оказался невостребованным

Просмотров

Программа "Парфенов" известного российского телеведущего Леонида Парфенова, выходящая на телеканале "Дождь", может прекратить свое существование в середине июня после 12-й серии.
Телезрителям удалось собрать на новые выпуски 2,1 млн руб., но указанные средства уже потрачены, утверждает инвестор проекта в лице Фонда поддержки свободных СМИ.
Финансировали проект сам Фонд, созданный депутатом Дмитрием Гудковым и бизнесменом Дмитрием Некрасовым, и телеканал "Дождь", они поделили затраты поровну. По оценкам Д.Некрасова, стоимость пилотных 12 выпусков оценили в 21 млн руб. На новые серии деньги должны были собирать уже с самих зрителей.
Программа "Парфенов" стартовала в апреле 2013г., она выходит каждое воскресенье в 21:00 и повествует о самых актуальных событиях недели. Теперь же выпуск 13-й серии под вопросом. Сам Л.Парфенов пока не знает ничего о дальнейшей судьбе проекта.

От редакции: У телепрограмм, если это не финансируемый государством образовательный или культурный канал, если два критерия успеха - рейтинг у зрителей и поддержка спонсоров. В случае с программой "Парфенов" на "До///де" спонсорами выступают... совершенно верно, сами зрители. И можно сколько угодно говорить о качестве передачи, о ее важности, о ее месте в медиаполитической жизни страны, но... цифры неумолимы. Значит, именно настолько "Парфеновы" (автор и программа) нужны этому зрителю - каким бы "оппозиционным" и "креативным" он ни был.
Впрочем, удивляет несколько другое. В том же КСО находятся несколько долларовых миллионеров, для которых те же 2.1 миллиона рублей - сущие копейки. Но... почему-то денег на "благое дело" они не дают. Зато случаются скандалы a la с Дмитрием Гудковым - которого известный активист протеста, муниципальный депутат Ткач обвинила в призывах "прекратить защищать район от застройщика, который финансирует "Парфенова".
В любом случае, ситуация с востребованностью протестных проектов - будь то митинги (вон, из-за малочисленности последнего и нежелания собравшихся слушать "этих балаболов" на 12 июня придумано "просто шествие) и телепрограммы - показательна. И в плане конкретных персон-идей, и в плане общей "популярности" оппозиции

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы