Наши
сообщества

Россиянам не нравится 'жуликоватый националист' Навальный

Просмотров

Аргументы Недели: Согласно опросу, проведённому «Левада-центром», большинство россиян (59%) ничего не знают о собравшемся баллотироваться в мэры Москвы Алексее Навальном. При этом 35% опрошенных из тех, кто слышал о Навальном не одобряют его деятельность как политика.
Одобряют деятельность Навального, согласно данным опроса, 6% опрошенных. 60% респондентов затруднились с ответом на вопрос, что из больше всего привлекает в деятельности Навального.

РБК: Как оказалось, 17% не нравится, что оппозиционер был замечен в коррупционных схемах. Еще 14% противников напомнили о связях А.Навального с США, а 13% указали на его националистические взгляды. 11% россиян раздражают манеры поведения блогера, 7% респондентов претит связь оппозиционера с российскими олигархами, 5% недовольны внешностью А.Навального.

От редакции: Понятно, что сейчас Алексей Навальный будет готов баллотироваться хоть в мэры кратера Вдовцов, если это сможет дать ему долгожданную неприкосновенность. Особенно в свете проходящего в Кирове суда по делу "Кировлеса", в котором (несмотря на все сопротивление адвокатов и оппозиционеров) прозвучали "прослушки" его переговоров о махинациях с Петром Офицеровым.
Вот только цифры - упрямая вещь. Ну не хочется российскому общество голосовать или поддерживать человека, писавшего "мне нужны контакты с людьми из ЦРУ", докладывавшего в Чатам Хаус об успешной реализации "проекта ПЖиВ", и т.п. Видимо, до сих пор люди помнят, к чему привели американские советники и проамериканские политики в 90-ых. Да и человеку, так много обличающий коррупцию, но по мнению тех же оппозиционных активистов "прислонявшийся к деньгам каждый раз, когда была возможность" не очень-то доверяется.
И, напоследок, хочется вспомнить недавние исследования социологов (в том числе "Левады") о резком падении рейтингов у лидеров "болотной" оппозиции и разочаровании в митингах - проведенных на фоне многочисленных заметок и интервью "звезд" протеста о неэффективности КСО и "провале" Навального как политика...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы