Наши
сообщества

Выходите, а я посмотрю

Просмотров

Через шесть дней у блогера Алексея Навального, решившего переквалифицироваться в столичные мэры, приговор по делу «Кировлеса». Не известно, сушит ли он сухари, но то, что готовится к данному событию очень тщательно - несомненно.

Например, раздает налево-направо интервью, где, ничтоже сумняшеся, зовет своих фанатов «выходить».

Так, даже ведущий «Эхо Москвы» не удержался от вопроса: «По поводу того, что любые акции 18-го числа в Москве будут незаконными, если я правильно помню, ты сказал, все равно выходить на улицу. То есть фактически призвал людей выходить незаконно...»

Навальный: «Я никого не призывал, я считаю, что если есть повод у людей выходить на народный сход мирный, люди имеют право собираться мирно и без оружия. Этого не может запретить никто...»

Как юрист, Навальный прекрасно понимает, что слово - не воробей, поэтому осторожничает в формулировках: «я никого не призываю», ибо «призыв» - это уже статья УК. Но в тоже время ясно дает понять, что надо делать 18 июля после оглашения приговора.

Кто не понял еще одна цитата Навального из того же интервью: «Не нужно бояться. У каждого из нас есть право сказать какие-то слова, значит, нужно эти слова выходить и говорить».

И в этом он весь, только раньше он говорил более откровенно: «Ко мне бараны, возлюбленные в рот». Теперь же пытается играть в «политкорректность», но суть за более, чем прозрачными намеками все та же. Если коротко то: «Люди добрые, подставьте за меня головы под дубинки ОМОНа!»

Вместо послесловия характерный ответ Навального, на вопрос, что делать, если не согласовывают пикет в его честь: «Выходить на несанкционированный пикет. Ну не спрашивайте. Если бы все время спрашивал у кого-то разрешения, я бы ничего не сделал...»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы