Наши
сообщества

Почему Навальный так роет?

Просмотров

Алексей Рощин пишет:

Интересно, а с чего, собственно, Навальный так старательно роет компромат на Якунина? Как-то, по логике, ему бы на Собянина "рыть" - тем более, что там явно ведь есть чем поживиться (по жене с якобы кличкой "Бордюр" ощущается недосказанность), да и других эпизодов в бурной биографии Собянина должно хватать... Но нет - под лупой нынче Якунин. И всё это почему-то идет в унисон с кампанией по дискредитацией Якунина, которую ведет кто-то еще (я имею в виду недавний скандальный "слив" о будто бы состоявшейся отставке Якунина, который организовали в виде правительственной рассылки).

А еще раньше, год назад, "под прицелом" Навального был Шувалов - которого тоже явно хотели "подвинуть" с его поста вице-премьера (увы, безуспешно). Теперь про Шувалова Навальный забыл - полностью переключился на Якунина? Но ЗАЧЕМ??

Печально, но самое напрашивающееся объяснения - кто-то, какие-то группировки, зарящиеся на "кусок пирога" и жаждущие спихнуть действующих чиновников - просто используют Алексея в качестве банального "сливного бачка". Я понимаю, деньги нужны; понимаю также и то, что такой "слив" на самом деле и небезопасен - мало ли, как отреагирует тот же Якунин (хотя "сливы" все-таки идут на людей, пользующихся репутацией "интеллигентов" - что-то про Сечина ничего не сливают).

Но все-таки - мелко это как-то. Не по-взрослому.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы