Наши
сообщества

Не дебатами едиными

Просмотров

Телеканал ТВЦ отказал Навальному как кандидату в мэры в эфире. Они вдруг решили, что они федеральный канал, а не городской, и не обязаны показывать дебаты кандидатов.
Сами дебаты отодвинули на каналы "Москва24" (не путать с "Вести24") и "Доверие". У первого рейтинг 0,2 процента, кажется, у второго - 0,1 процент. Никто эти дебаты не увидит. Зачем путать будущего избирателя: телевидение - не место для дискуссий. Но Собянин поступил как истинный единоросс: он вообще отказался от дебатов! Жулики и воры это делали всегда, начиная с первых выборов Путина, и на этот раз не изменили себе. Дебаты - это их слабое место, и они об этом знают.

(процитировано частично)

От редакции: Понятно, что "на войне все средства хороши", но зачем так откровенно... мягко скажем - лукавить?
Во-первых, ТВЦ действительно является федеральным каналом, который не обязан транслировать дебаты кандидатов в мэры Москвы. Те же "Вести-24" не обязаны транслировать дебаты мэра Томска или Ярославля, даже если в них участвуют оппозиционные кандидаты или "тяжеловесы" уровня Прохорова-Лужкова.
Во-вторых, достаточно посмотреть рейтинг передач Москва-24 среди жителей столицы, чтобы увидеть - "покрытие" аудитории составляет до 68%. Ничего себе "никто не увидит"!
В-третьих - насчет участия и неучастия в дебатах. Стоп. Зеркало в студию! Вспоминаем интервью Навального "Афише", и т.п. - в котором он заявлял, что ничего страшного в отказе от дебатов (речь шла о выборах в КСО) нет - дескать, у кого-то пост "весит" больше, чем любые дебаты. Еще? Легко. Недавняя встреча кандидатов в кандидаты на пост мэра Москвы с муниципалами. Тогда Навальный со товарищи заявил, что не собирается общаться в компании Паука и Пеуновой, чтобы не оказаться "между фриками", а либеральные блогеры писали "дебатируя с кем-то ты поднимаешь его до своего уровня"? Почему же Алексей не думает, что для кого-то (особенно глядя на социологию) он и сам является "фриком", который хочет оказаться "на одном уровне"? Про неоднократный отказ Навального от дебатов с Михаилом Дворковичем, и т.п. даже не напоминаем
В-четвертых - отвлечемся от политики и представим дебаты Навального с ... да хотя бы Мельниковым, не говоря про Собянина. "Мы планируем построить столько-то детских поликлинник, больниц, детсадов" - "Я считаю, что жулики должны сидеть" - "Мы собираемся пополнять бюджет города с помощью... увеличить социальные выплаты" - "В Москве поливальные машины работают и в дождь!", и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы