Наши
сообщества

На митинг - по разнарядке?

Просмотров

Только вчера я, наконец, получил сообщение от одного из друзей по Фэйсбуку, есть информация, что 18 июля большинство участников митинга составляли сотрудники из множества офисов Альфа групп. Только из головного офиса было отправлено на митинг 800 чел, которых сопровождали «бригадиры» следящие, чтобы народ не разбежался по домам. Если эта информация правдива, то мы имеем дело с организованными Навальнингами наподобие Путингов 2012 года. Очень хочется проверить правдивость этой информации, может у кого-то есть друзья, работающие в Альфе, которые смогут прокомментировать так ли это или нет? Ау, Альфовцы, отзовитесь!
Точно знаю, что туда с корпаратива на Стрелке <...> банка "Открытие" направили 600 человек. Хозяева Мамут (к созданию г-на Навального руку приложил), Несис - у его ИСТа терки с Газпромом по поводу газа для удобрений и с Уралвагоном по поводу Тихвина. Банкет был заказан на 800 человек, осталось 200, остальных отправили на революцию. Начальство не могло быть не в курсе - было бы просто неприлично, если бы начальство осталось, а сотрудники их кинули и пошли митинговать.

(процитировано частично)

От редакции: Не можем что либо утверждать или опровергать, поэтому просто делимся этой информацией со страниц "Эха Москвы". Впрочем, можем добавить, а точнее - напомнить. Зима, холод, инструкции "как не обморозиться на шествии" по Якиманке, и... дикий скандал. Совершенно верно - когда команда Удальцова "поймала" раздачу денег сотне сторонников Прохорова, прошествовавшего до Болотной в протестной колонне. И как в соцсетях писали о решениях некоторых владельцев/руководителей московских компаний предоставить сотрудникам - если они пойдут на митинг - оплачиваемый отгул.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы