Наши
сообщества

Кто записал Аршавина в шпионы

Просмотров

В результате утечки секретной информации из Агентства национальной безопасности США, российского футболиста заподозрили в правительственном шпионаже, когда спортсмен работал в лондонском «Арсенале».
Как сообщают издания Великобритании, Аршавин - сотрудник российских спецслужб. У спортсмена имеется собственно кодовое имя - Рыжий Лис. Как утверждается, план по внедрению Аршавина в Англию был придуман неким человеком из Кремля - Сергеем Рахманиновым. Именно он был инициатором того, чтобы «шпион» использовал в качестве прикрытия именно спортивную карьеру. 
 Сообщается, что Рахманинов спонсировал подготовку, а затем использовал свои связи для того, чтобы включить Рыжего Лиса в состав питерского «Зенита». 
В рассекреченных документах говорится, что кроме Аршавина шпионами были другие российские спортсмены - Роман Павлюченко и Павел Погребняк, которые помогали Лису собирать информацию, а также оказали помощь в побеге на родину этим летом.

От редакции: Что же, стоит поздравить различные СМИ, с удовольствием процитировавшие эту новость, пусть и в ироническом ключе. С чем поздравить? Так сайт EPL Wire в реальности не "информационное агентство" и не "ведущий новостной портал", а ресурс, как правило, шутливых новостей - типа "агентства Альтерфакс" или "Фогньюс"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы