Наши
сообщества

Без Сталина не обойдутся

Просмотров

В многопользовательской онлайн игре «World of tanks» на американских и европейских серверах отныне под запретом любая надпись с упоминанием Иосифа Сталина на советских танках времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщают сами геймеры и на специализированном форуме подтверждают разработчики игры. Пользователь форума Jade Cat cоообщает: «Кстати, если кто вдруг не в курсе. Всем известна игра «World of Tanks». Так вот, европейцы потребовали у Варгейминга (разработчик игры - прим.ред.) убрать все исторические надписи с советских танков, где упоминается Сталин. Примеры: «За Сталина!», «Сталинец», «Иосиф Сталин» на европейских серверах отображаться не будут».
В ответ другой пользователь felisest пишет: «На американском надпись «Сталинец» у меня тоже убрали».
Когда пользователи «World of tanks» обратились с вопросом к представителю разработчиков игры Сергею Буркатовскому, он подтвердил, что это было требование иностранцев. Примечательно, что речь идет о надписях на русском языке.

(процитировано частично)

От редакции: Как сообщили Politonline.ru источники в Wargaming "это не так" и "в ближайшее время об этом выйдет пресс-релиз". И действительно, в таком случае "толератность" Европы достигла бы наиглупических величин - может, еще и в названии танков ИС (Иосиф Сталин) заменить "С" на "Т", дескать "тиран"? Абсолютно прав глава белорусского информационного агентства "ВАЯР" Андрей Шубадеров, в интервью Politonline.ru заявивший "Если ставить вопрос о том, чтобы из WoT убрали упоминания о Сталине, то я бы сначала убрал всю немецкую линейку танков, потому что на них фашисты перепахали всю Европу и уничтожили миллионы мирных людей, затем бы убрал американскую, потому что они бомбили Хиросиму и Нагасаки, сжигали мирных людей во Вьетнаме и сейчас убивают мирных жителей в Афганистане и Ираке". Он резонно добавляет "всем кто пытается внедриться в исторические аспекты игры стоит помнить, что переписывание истории ни чему хорошему не приводит" и резюмирует "пусть попробуют американцам указать что-нибудь убрать из их игр, какой Вы думаете буде ответ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы