Наши
сообщества

А как же смелые бизнесмены?

Просмотров

Очень опасная ситуация сложилась на фронте, враг, вырубивший нам транспортные ресурсы, близок к прорыву обороны и срыву большого кубического плана на конец кампании. Вы не думайте, что мы что-нибудь придумаем и всё равно всё поедет. Мы уже думали, переговоры со всеми, у кого есть столько водителей, вели, много разных схем перебрали - ничего не поедет, ни один транспортный подрядчик не соглашается с нами работать ни за какие деньги.
Поступило много предложений, как решить эту проблему. Мы о них всех думали, конечно, раньше, давайте расскажу:
- Схема с развозом на такси без договора не реализуема: это надо с пачкой денег стоять где-то и раздавать их наличными заявителям, которые на такси везут свой куб. Такая процедура не соответствует избирательному законодательству :). Договор с нами никто не заключает
- Схема с хранением куба у заявителей или водителей не реализуема: комплект на куб на один день влезает в легковую машину, забивая багажник почти полностью, кое-как можно набить на два дня, но не больше. На базу нужно будет ездить в любом случае.
- Работать как раньше, обзванивая всех водителей в базе каждый день и спрашивая, кто готов приехать сегодня, невозможно - слишком большой объём, у нас не хватит мощности звонить и диспетчеризировать, да и водителей в базе столько нет.

(процитировано частично)

От редакции: Ох и темнит штабной организатор Кац! Подставляет своего кандидата вместе со штабом. Как? Очень просто. Недавно же сотни СМИ писали, что "многие бизнесмены" заключили договор с Навальным и поклялись его всячески поддерживать. Среди списка - транспортный сервис GetTaxi. А теперь штаб не может заключить с ними договора на развоз их таксистами агитматериалов? А где же директор, который клялся в вечной любви? А второй директор, у которого был такси-проект - Brothers Ventures? Или кто-то скажет, что клятвенно обещавшие поддержку и не побоявшиеся озвучить свои фамилии и компании бизнесмены вдруг забоялись заключать договора?
И еще вопрос. Не боится ли штаб снова сесть в лужу - ведь проверить количество заключенных договоров легче легкого?
Ну и рассказ вполне реального человека, с ФИО, собственными проектами в сети тоже, как говорят в интернете, "доставляет":

mobliz пишет: Помочь компании я хотел давно, но всегда находились причины. Сейчас я решил, что, возможно, это моя последняя попытка поучаствовать в этом охуенном проекте. Приехал в штаб около 22-00, там было жарко. Очередь из желающих быть водителями + какое-то собрание там проходило, тренинг вроде того. Заключил договор и уехал, т.к. не было времени. Вернулся часа через полтора, записаться на кубы. Записался на все дни кроме понедельника и выходных. В понедельник не могу, уже напланированы встречи, в выходные парень сказал, что народу много и что им нужно обеспечить буквально 2-3 куба. Получил заветные бумажки и был счастлив, однако мне было интересное ещё кое что. Кац писал, что ему отказали транспортные и таксомоторные компании. Речь шла о 25 контактах. Это мне показалось странным с самого начала. Я связан с такси по работе, мы делаем софт для парков и в частности в Москве с нами так или иначе работает 90% рынка. А это, к слову, порядка 300 компаний. Было странно читать, что они отказывали. Многие, даже крупные парки, официально не оформлены. В большинстве случаев, директором парка является бывший таксист или диспетчер. Это не простые люди, но что что, а от денег они не отказываются никогда. В общем мне было интересно, какие конкретно компании отказали штабу и этот вопрос я задал собственно Кацу, который проходил мимо. Он с ходу назвал одну компанию и попросил помочь мне некоего Вадима, который занимался контактами с такси. Я очередной раз рассказал Вадиму, что мне нужно. Он спросил для чего, логично. Ну и я, дурак, решил не врать. Вместо того, чтобы сказать, что мы можем повлиять на эти плохие парки, я честно признался, что это та информация, которую я могу проверить и мне это нужно чисто для себя - убедиться, что меня не держат за идиота. На что Вадим заявил, что не собирается тратить более не секунды своего времени на меня, и что если я им не верю, то и помогать им не должен. Кац поддакнул и забрал у меня договор+распечатки по кубам. Оба быстро ушли.
И тем не менее, если кто в курсе, какие конкретно компании отказали транспортировать кубы - скиньте в личку. Просто интересно.

Ну и не менее забавно, как сочувствующая барышня уговаривает человека "поменьше об этом болтать до выборов", чтобы не дать еще один повод для критики кандидата. Интересно, а если бы такой "косяк" (или ложь) допустил штаб Собянина - они же требовали бы максимального распространения информации, дескать "народ имеет право знать"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы