Наши
сообщества

Почему кандидат боится свободной прессы?

Просмотров

"Эхо Москвы":

Если бы понедельничных твитов Рустема Адагамова о «клистирном радио» не было, их следовало бы выдумать и вбросить: весь русский либерализм 25-летний, весь ельцинизм, путинизм и навальнизм уместились в паре строк непонятно-с-какой-стати-политэмигранта.
В понедельник Рустем Адагамов порядком вспугнул окололиберальную общественность выпадами в сторону «клистирного «Эха Москвы», которое «мочит Навального по заказу, и все всё видят». Правда, кто такие все, сколько их и к каким палатам приписаны, Адагамов не уточнил.
Белоэмигрант Рустем Адагамов и знать не знал, что именно на этих его словах укакой-то там Мироновой в каком-то там Петербурге терпение лопнуло.
А оно лопнуло, Рустем Ринатович.
Знаете, если честно, мне кажется, люди Вашего возраста так отвыкли от настоящей прессы, что просто органически лишь пропаганду воспринимают. И во всем им видится пропаганда. Есть версия, что года до 1980-го всех советских младенцев электрошокером метили в роддомах, ей-Богу. Отшибали напрочь тот участок мозга, что отвечает за потребность в свободе.
Вот эти все люди, что привыкли к прессе советской, а затем - к прессе бандитской, они сейчас пошли за Навальным. Ровно все те же люди, рабы по крови, идут за Навальным, как шли за Ельциным, Путиным... Они не идут за свободой. В том, что им предлагают, свободы нет даже номинально. Они бегут от страхов.
Вы не понимаете, господа... Выни-че-гоне понимаете!!! Вы не понимаете, что информация должна быть публична вся. И вы совершенно забыли, что на том же «Эхе» сначала Собянин висел с дочками, затем - Немцов. И вы говорите, что это пропаганда? Очнитесь же! Это «Дождь», это «Новая газета», это Альбац пропаганда, где только на одну сторону всегда работают...
Вы все, кто ждет, что СМИ замолчат проблемы Навального и пятна в его биографии, вы, которым плевать, что Навальный недоступен для прессы, вы несвободны. Любой, кто плюнул в прессу за посты о Навальном, за новости о квартирах Немцова и гастролях Быкова, любой этот человек показал, что жизнь проживает рабскую.

(процитировано частично)

От редакции: Удивительно, с каким злым энтузиазмом и искренней ненавистью тусовка (стая? секта?) сторонников Навального во главе с "эмигрантом" Рустемом Адагамовым бросилась ... наверное, корректнее всего это назвать "травить" главреда "Эха Москвы" Венедиктова - посмевшего задавать их Великому Лидеру неудобные вопросы. До того неудобные, что они задавались и Сергею Собянину. Только почему-то в случае с интервью и.о. мэра Москвы это не вызывало критики "как вы смеете, вы работаете против свободы", а в случае с Навальным - моментально вызвало шквал обвинений.

Кстати, есть и еще один вопрос. Правильно ли мы понимаем, что штаб и сторонников Навального не устраивает и Александр Проханов как интервьюер? После всех заявлений о том, что кандидату Навальному нужна максимальная "медийность" в популярных СМИ? А может, штабу Навального заранее рассылать в СМИ райдер, в котором категорически требовать "цвет глаз ведущего, запрет на такие-то вопросы", и т.п? Если команда "ведущего оппозиционного политика" так боится пусть и харизматичного и яркословного, но все-таки не баллотирующегося никуда Александра Проханова? Или действительно Навальный - после интервью со своей экс-соратницей по Болотному протесту Ксение Собчак - стал бояться "выглядеть не так обамисто"?

Хотя понимаем. После такого количества скандалов - и с письмами Навального-Ашуркова про "ораву бесплатных долб**бов", про "Москве повезло с Собяниным", после лжи "никогда не регистрировали фирмы в Черногорию" Навальному приходится крайне стараться, чтобы не распугать аудиторию...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы