Наши
сообщества

Как намеки приводят к беспорядкам

Просмотров

Интересно, почему, когда Тесак постит фейковые видео про убийства наркоторговцев - его сажают на 3.5 года. А когда Навальный постит для своей армии/секты людей, готовых на все, фейковые видео про "вооружайтесь" с соответствующим армейско-оружейным контентом и с 99% намеком на соответствующие действия ("всем все понятно"), и чтобы по закону не докопались, в конце уводит в легальную плоскость - это не экстремизм, а предвыборная агитация.
Загадка.

От редакции: Вспомните 2002 год. Манежная площадь, телеэкран, матч Россия-Япония, проигрыш и ... показанный видеоролик, на котором мужчина крушит машину. Разгоряченной толпе этого "полунамека" (впрчоем, есть и другие версии, в том числе конспирологические) хватило, чтобы устроить полноценные беспорядки.
Интересно, а если какой-нибудь альтернативно одаренный и психически неуравновешенный человек действительно вооружится - но не авторучкой, а всерьез и совершит преступление на УИК, митинге или во время запланированного оппозицией протеста - Навальный со своим штабом будут говорить, что они здесь не при чем, а либеральная оппозиция снова негодовать о "недалеком и дурном" народе?
А если учесть все ранее опубликованное и сказанное - и озвученная оппозиционерами же переписка оппозиционных лидеров о "беспорядках 9 сентября", и "шутки" Навального о поджоге Госдумы и превернутых машинах, и слова Волкова о "кровище", и данные МВД говорят о готовящихся столкновениях...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы