Наши
сообщества

'Почему я не верю кандидату Навальному'

Просмотров

Очень часто "несогласные" - будь то незнакомые люди в соцсетях или реальные знакомые - спрашивают "почему ты против Навального".

Что кратко выразить мои претензии к Навальному, нужно понимать главное. Современная политика - и в РФ и в любой другой стране - это "реальная политика" (скорее, политэкономика) и борьба мифологий (чья сильнее - та и начинает доминировать). Тот же законченный Навальным курс World Fellows - не школа переворотов, а школа подготовки лидеров, которые (войдя в элиты своих стран) будут соблюдать и наращивать интересы США.
В том числе - не задумываясь, что это происходит в ущерб интересам своей страны.

Так вот, моя претензия к Навальному не в том, что он "агент Госдепа" (в госдепе сидят рациональные парни, мечтающие не "разбомбить Россию", а нейтрализовать ее, добиться экономической, политической, военной и сырьевой выгоды для США, в идеале - расстановки "своих" на руководящие политические и экономические посты, и т.п). Только не говорите, что "Россия не нужна США" - зачем же тогда ЦРУ признается, что "Россия - цель №1", а Сноуден раскрывает массовые прослушки блогеров, политиков, российских компаний, и т.п.?

Так вот, Навальный - абсолютно не то, за кого себя выдает. Конъюнктурщик, в большинстве случаев не делающий и не представляющий собой то, что ему приписывается. Тефлоновый (для своей среды) лгун с опасными (для меня) признаками - от готовности "знакомиться с CIA" до гринмейла, от-до.

Небольшая, но важная ремарка. Давайте не будем про "Сердюкова, который пока не сидит" (следствие идет), про "нефть, благодаря которой Путин (фиг там - все нулевые для бюджета нефть стоила $21-$27, остальное в Стабфонд, про "крах России" (смотрите реальную экономическую ситуацию, рост ВВП по несыревке, читайте Dow Jones/Bloomberg/Ernst&Young об инвестиционном буме, преувеличении оттока капиталов и взлете несырьевых секторов,и т.д. Это, опять же, мифология. Как и про "непосаженных чиновников" - а про 3500 уголовных дел с начала года никто не слышал? Про посадки мэров, замгуберов, начальников департаментов, замминистров, министров, руководителей ментовки? Или "это же не Путин, поэтому неинтересно"? Ну так найдите на Путина компромат, кроме опровергнутой Салье, вброса Белки про $40 ярдов. Не могут за 12 лет найти.
Не надо про "невыросший ВВП" (вырос, настоящие экономисты в Британии посчитали), как и про "взрывы в Москве" (про версию с ФСБ слышали все, а о том, что эту версию запустит БАБ с Ковалевым, но Ковалев потом кричал в СМИ "мы не нашли ни единого подтверждения причастности ФСБ" никто не "прокачивал".

Так вот, независимый адвокат и антикоррупционер Навальный с профессиональной командой - не адвокат (самовыписанная справка о практике, 0 выигранных дел, непонятные доходы), размещавший заказуху, занимавшийся гринмейлом против госкорпораций (вспомните, чем оказался вброс против ВТБ о буровых и чем - история с Транснефтью). Его команда "не озвучивается" - потому, что это Альбац-Касьянов-Браудер-Каспаров-Гинзбург-Гуриев-Зимин-Фридман-Немцов-ребята из NED/NDI, но если убрать логузни и популизм, команды как таковой нет. Или вы скажете, чем для страны были/сейчас полезны эти "достойные люди"? Его борьба с коррупцией - записанные себе отмененные конкурсы, которые после этого проводились снова.

Я понимаю, что очень многие заражены волонтерским энтузиазмом, но... хотел бы задать несколько вопросов.
Для начала я прошу Вас прочитать вот это. Где Ашурков-Навальный и похвала Собянина.
Если Ашурков так относился к Собянину, то.. сейчас Навальный-Ашурков обманывают или москвичей подводят? И что "натворил" Собянин за три года с этого письма плохого?

Почему Вы считаете, что дела против Навального сфабрикованы, если даже независимые юристы и ряд активистов/журналистов согласны, что "до политики" он действительно "прислонялся к деньгам везде, где мог" и часто - через фирмы-прокладки? Только, пожалуйста, давайте не будем про Сердюкова, и т.п.

И почитайте это - как раз о том, что "своих" отмазывают не только "проклятые чиновники", но и огромные массы "протестного" народа.


Потому, что он вам симпатичен и вызывает надежды, он похож на Вас и Вам нравится ощущение причастности к "движухе и истории"? Смешно.

Повторюсь - сколько из отмененных им конкурсов после поправления найденных Навальным "ляпов" проводились снова, уже "без палева" - и почему тогда Алексей записывает себе в актив "спасенные деньги"?

  • Назовите, пожалуйста, пофамильный список экспертов и специалистов по городскому хозяйству и настоящую (а не волонтерскую) команду Навального?
  • Почему Алексей уже неоднократно попадался на откровенной лжи, за которую (равно как и за грязные методы ведения кампании) его критикуют даже эксперты Йеля? При этом на голубом глазу его сторонники, Волков и он сам говорили "все вранье" или "ошиблись, ну и чо?" (а теперь представьте, что на таком попадались бы власть имущие - что бы "несогласные" кричали? ;))
  • Где и когда Навальный получил двухлетний юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката?
  • Почему Навальный решил получить статус адвоката в Кирове, где являлся советником губернатора, а не в Москве, где жил и получал юридическое образование?
  • Почему Навальный тайно уехал из Кирова в феврале 2010 года на машине?
  • Кто и за что заплатил Навальному 7,5 миллионов рублей за «адвокатскую деятельность» в прошлом году?
  • Где Навальный взял 70 тысяч евро, которые он выплатил в качестве судебных издержек, пытаясь судиться с ВТБ на Кипре?
  • Но самое главное - зачем Алексей говорит с избирателями о ЖКХ (после переписки с Гайдар об откатах с энерготрейдерами и руководителями ТСЖ, ага), социалке, транспорте - если его штаб публично в СМИ заявил (читайте интервью Волкова Lenta.ru), что мэрства не будет, а его функция "согласовать миллионный митинг и свалить этим режим".

И еще.

Скажите, Вы читали рейтинги... ну, пусть Вы не верите ВЦИОМ и ФОМ, но рейтинги "Левады" и "Комкон", которые цитировали и сам Навальный, и Ходорковский. Цифры показывают невозможность второго тура.

Скажите, несмотря на это понимание 8-9 числа Вы также будете рассылать призывы выйти протестовать "потому, что это последний шанс" - хоть сами и не живете в Москве?

Только отвечайте честно. Можно про себя

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы