Наши
сообщества

Правозащитники окрестили россиян 'рабами'

Просмотров

Правозащитница Ирина Викхольм цитирует эмигранта Антона Петушкова:

Русскому человеку наплевать на то, что где-то и кого-то убили, пока это не коснулось его лично. Так же забыли фамилии Александра Литвиненко, Анны Политковской, Артема Боровика, Юрия Щекочихина. Тех, кто их помнит в нынешней России, можно пересчитать по пальцам. Вы пишите, в частности, что режим Башара Асада преступный, что он истребил десятки тысяч своих граждан. Кому Вы это пишите?
Тем, у кого истребили в лагерях почти 40 миллионов, а остальные или тряслись в страхе, ожидая своей очереди, или писали доносы на своих близких, в надежде этим отсрочить собственный конец?
Господин Мак-Кейн, позвольте мне задать Вам вопрос. Как бы поступил народ Соединенных Штатов, если бы кто-то попытался узурпировать власть в Вашей стране подобно тому, как это сделал Путин в России? Мне кажется, что ответ есть в Конституции Соединенных Штатов Америки. Я думаю, что Ваш народ взялся бы за оружие. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вы наверняка слышали выражение «загадочная русская душа». Так вот, вся загадка души русских состоит в том, что это душа раба. У русских есть поговорка: «Моя хата с краю». Это означает равнодушие к чужому горю, полную отстраненность от участия в собственной судьбе. С рабами невозможно говорить языком свободного человека, они просто не поймут. Да и за свободу рабы принимают вседозволенность и отсутствие наказания за любое гнусное деяние, а не высочайшую степень самостоятельной ответственности.
Я родился и жил в СССР, и позднее в России до 39 лет. Поняв, ЧТО меня окружает, я сбежал оттуда вместе с семьей. За каждое свое слово я готов отвечать под Присягой.

(процитировано частично)

От редакции: Можно, конечно, в очередной раз перечислить все термины, которыми российские оппозиционеры, правозащитники и лидеры протеста награждают народ, отвлекаясь от обсуждения "попробуем не брезговать стадом, а лучше поищем, как бы его зацепить, чтобы пошел за нами". Но зачем? Все прекрасно помнят эти "бл*ди", "анчоусы", "серая топла", "стадо", "быдло" и прочие высказывания. Тогда остается лишь напомнить правозащитнице и иже с ней, что по данным американских же соцопросов 2/3 населения США считают, что их правительство ведет страну "в никуда" и около 60% заявили, что готовы к вооруженной революции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы