Наши
сообщества

'Когда нет закона Димы Яковлева'

Просмотров

Супруги из штата Массачусетс Джозеф и Линде Мэйотт, признанные виновными в изнасиловании приемных детей, привезенных из Казахстана, приговорены к длительным срокам тюремного заключения, сообщает газета Milford Daily News. По решению суда, 50-летний Джозеф Мэйотт осужден на срок от 16 до 20 лет, а его 49-летняя супруга Линда проведет за решеткой от 18 до 22 лет.
Супруги Мэйотт, проживающие в небольшом городке Уайтинсвилл, усыновили детей из Казахстана - брата и сестру - в 2004 году. Мальчику тогда было 13 лет, девочке - восемь. Согласно оглашенным на суде показаниям, вскоре после того, как дети попали в семью Мэйоттов они стали подвергаться домогательствам со стороны приемных родителей. От сексуальной связи с приемным сыном, длившейся на протяжении нескольких лет, Линда Мэйотт родила ребенка. Тот факт, что его отцом является приемный сын Мэйоттов подтвержден экспертизой ДНК.

(процитировано частично)

От редакции: Изнасилованы. Убиты в ходе семейной ссоры. Оставлены в машине на солнце и зажарены заживо. "Не подошли" и обменяны на интернет-аукционе. Кто-то до сих пор считает неправильным принятие закона имени Димы Яковлева?
Кстати, любопытный факт - если в ноябре-декабре 2012 года чадолюбивость российской оппозиционной тусовки зашкаливала и о бедных детях, которые теперь не увидят прекрасной Америки говорил каждый утюг, то после митинга о сиротах забыли. В прямом смысле. Достаточно посмотреть, как частотность упоминания закона, сирот и американских усыновителей снизилась в 219 раз. Удивительно? Нисколько. Аналогичная история (или истерия?) была и с Крымском - тогда оппозиция тоже убеждала, что "будет вечно помнить трагедию", но прошло время и... появились куда более "интересные" медиаповоды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы