Наши
сообщества

Геям запретят въезд в Союз

Просмотров

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) намерен ввести медицинское тестирование для всех туристов с целью обнаружения сексуальных меньшинств. Страны-участники ССАГПЗ - Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты - считают гомосексуальные акты незаконными, сообщает британское издание Daily Mail.
Недавно страны Персидского залива ужесточили свою позицию, заявив о намерении запретить въезд всем иностранцам-геям.
Проверка сексуальной ориентации туристов будет осуществляться при помощи специального медицинского теста, который на данный момент разрабатывается в Кувейте. Согласно словам представителя министерства здравоохранения Кувейта Юсуфа Миндкара (Yousouf Mindkar), туристов будут останавливать на границе для проверки. Если результат теста на гомосексуализм окажется положительным, то путешественникам запретят въезд на территорию стран Персидского залива.
"Центры здоровья проводят процедуру медицинского обследования всех иностранцев, которые прибывают в Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. Тем не менее, мы намерены прибегнуть к более жестким мерам, чтобы выявить геев и запретить им въезд в Кувейт или любую другую страну ССАГПЗ", - заявил Юсуф Миндкар в интервью кувейтской газете "Аль Раи" (Al Rai).
Гомосекуальные связи признаны незаконными в 78 странах мирах, а в пяти из них - Иране, Саудовской Аравии, Судане, Йемене и Мавритании - за мужеложество предусмотрена смертная казнь.

(процитировано частично)

От редакции: Не станем пошлить, спрашивая "как именно они собираются проверять людей на гомосексуальность". Неинтересно. Куда интереснее - если эта информация верна - как на такой "демарш от прав человека" отреагирует Запад, устроивший целую кампанию после принятия в РФ закона о запрете пропаганды ЛГБТ в отношении несовершеннолетних. Здесь-то будет не хиленький "запрет пропаганды", а, как уже возмущаются либеральные активисты, "унизительная и морально, и физически процедура", которая обосновывается не медицинскими требованиями, но традициями и правовой системой.
Смолчат ли правозащитники, западные звезды шоу-бизнеса, госдепартамент США и иже с ними? Или заклеймят своих "арабских партнеров", введут "список Миндкара"? А как отреагируют наши господа оппозиционеры-либералы? Посоветуют "прекратить ездить в арабские страны и, если того требует бизнес, работать удаленно или скрывать свою ориентацию" - чем станут противоречить сами себе, призывающим россиян к обратному?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы