Наши
сообщества

Почему Путину не дали Нобелевку-2013

Просмотров

Газета.ру: Нобелевская премия мира 2013 года присуждена Организации по запрещению химического оружия, говорится в сообщении на сайте Нобелевского комитета... Нобелевский комитет решил отметить заслуги ОЗХО в содействии ООН по уничтожению химического оружия в Сирии.

Андрей Мальгин: К Кобзону не прислушались!

Стесин: Здорово, что Путину по всей морде Нобель дал своим кулаком, пусть кушает и не обляпается

Денис: Ну что сделать, Нобелевский комитет испугался давать Нобелевку тому, что остановил войну, которую хотел развязать другой нобелевский лауреат

От редакции: Господа охранители, протестующие и просто обыватели - не позорьтесь со своими "испугались" и "ура, не дали"! По правилам, номинировать на Нобелевскую премию мира можно до 1 февраля текущего года, а выдвинутый на эту премию Владимир Путин остановил войну в Сирии осенью-2013. И выдвинут он на Нобелевскую премию 2014 года.
Дадут ли Владимиру Путину эту премию в 2014 году? Решать Нобелевскому комитету. Некоторые уже пишут, что "премия-2013 за химоружие не позволит дать премию-2014 за то же". С одной стороны, Путин действительно добился сдачи Сирией химического оружия (выходит, что Нобелевский комитет так подстраховался, чтобы потом развести руками - "мы бы дали, но уже..."?), а с другой стороны, заслуга президента России не в сдаче химоружиия, а в предотвращении войны. В конце концов, президент США Барак Обама за что получил свою "нобелевскую премию мира" - несмотря на все операции в Ливии, и т.п.? За ядерное разоружение, которое для "Нобеля" является вечной темой.
Так что посмотрим в 2014 году.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы