Наши
сообщества

Навальный предал РПР-ПАРНАС

Просмотров

РИА "Новости": Оргкомитет партии "Народный альянс", сторонником которой является Алексей Навальный, вновь зарегистрировался в Минюсте, оппозиционер вошел в состав оргкомитета. В начале июля Минюст отказал партии в регистрации из-за ряда нарушений. Как сообщили в ведомстве, партия не представила часть необходимых документов, кроме того, среди ее участников, по данным Минюста, имеются несовершеннолетние, есть и другие нарушения. В сентябре суд в Москве отказал представителям "Народного альянса" в жалобе на приостановление ее госрегистрации.

Алексей Навальный: После двух незаконных отказов в регистрации "Народный Альянс" уже в третий раз запускает всё процедуру регистрации: от оргкомитета, до съезда и региональных собраний. В третий раз мы будем единственной партией, которая полностью выполняет все идиотические формальные требования Минюста, которые другие партии не выполняли отродясь (а их всё равно регистрируют, а нас всё равно нет). Говорю "мы" и "нас" совершенно осознанно: в этот раз я официальный член оргкомитета и вступлю в партию.

(процитировано частично)

От редакции: Для начала напомним Алексею Навальному о том, что писали и говорили его же соратники и члены "Народного альянса". А говорили они о том, что отказ в регистрации Минюстом был абсолютно законным, но движение почему-то продолжало "наступать на грабли" и подавать не соответствующие требованиям документы. Впрочем, это уже мелочи.
Что же тогда "не мелочи"? Например, очередная (как бы сказать помягче, избегая термина "предательство"?) история из серии "поматросил и бросил". Нет, речь не о выведенным и после забытых узниках Болотной. И не о приезжавших в Киров активистах. Ведь ранее Навальный обещал РПР-ПАРНАС, что пойдет от них и в Мосгордуму, и в Госдуму - став локомотивом для Рыжкова-Касьянова-Немцова. Но вот прошли выборы мэра, на которые Навального также выдвинула партия РПР-ПАРНАС (которую штаб Навального очень стеснялся) и демократы-либералы Навальному уже не нужны, "всем спасибо, все свободны". Может, не зря уже сотни активистов протеста говорят, что "ради власти Навальный пойдет по любым головам" и напоминают песню "никого не жалко"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы