Наши
сообщества

Раскрыта секретная квота на арест мигрантов

Просмотров

Полусекретная квота на арест иммигрантов действует в США с 2006 года. Как сообщает Washington Post, министерство внутренней безопасности США за последние пять лет отправило за решётку рекордное число иммигрантов. Это связано с малоизвестной директивой конгресса, получившей название «постельный мандат», которая требует от миграционной полиции удерживать под арестом 34 тыс. человек в день.
По данным газеты, директива была принята конгрессом ещё в 2006 году, когда консервативные законодатели сочли, что миграционная полиция недостаточно хорошо справляется с задачей по депортации нелегальных иммигрантов из соседней Мексики. Однако в последние годы объёмы нелегальной иммиграции мексиканцев упали до рекордно низкого уровня с 1970-х годов.
В результате, чтобы выполнить установленные квоты на депортацию, иммиграционная и таможенная полиция начала арестовывать за различные правонарушения американских граждан иностранного происхождения, которые могут впоследствии быть высланы из страны.

(процитировано частично)

От редакции: То есть, если мы правильно понимаем, в США действует "палочная" система в отношении арестов мигрантов, причем закрепленная на законодательном уровне? На фоне законодательства, позволяющая в случае "подозрений в связях с террористами или в экстремистских планах" арестовывать гражданина от 72 часов до "бессрочно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы