Наши
сообщества

Голландские воры отомстили России?

Просмотров

В Гааге вечером 17 октября неизвестные проникли в дом, который находится в ведении российского посольства в Нидерландах. Об этом сообщает издание NL Times.
Как пояснили в полиции, здание находится в непосредственной близости от посольства, однако не обладает дипломатическим статусом, то есть не подлежит обязательной охране. Квартиры в нем, в основном, используются для проживания российских сотрудников дипмиссии.
О том, вынесли ли нападавшие какие-либо ценности из квартир, в полиции не сообщили. Как ожидается, первые результаты расследования могут появиться уже днем в пятницу.

(процитировано частично)

От редакции: Как уже предполагают блогеры, ограбление квартир посольства России в Нидерландах, скорее всего, является попыткой голландцев "отомстить" России - напомним, что полиция "страны ЛГБТ и легалайза" ворвалась в дом российского посла, избила и арестовала его, после чего была вынуждена признаться и извиниться в нарушении Венской конвенции. Спустя несколько дней помощник посла Нидерландов был избит в собственной квартире двумя неизвестными, нарисовавшими на зеркале "сердечко" и надпись ЛГБТ.
Понимают ли голландцы, что таким образом раскручивают маховик ненависти, причем отнюдь не государственной, а частных лиц - и к чему подобное может привести? Судя по всему - нет...
Отметим, что официальные Нидерланды, несмотря на признание к незаконном нарушении дипломатической неприкосновенности посла России и его квартиры не спешат наказывать полицейских, нарушивших вышеупомянутую Венскую конвенцию.
МИД РФ, естественно, потребовал от Голландии расследовать взлом жилья дипломатов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы