Наши
сообщества

Правозащитники предпочли евреям защиту геев

Просмотров

Около 25% евреев, живущих в европейских странах, опасаются выйти на улицу в кипе, с выпущенными наружу цицит или другими атрибутами национальной идентификации. Таковы результаты социологического опроса, проведенного среди членов еврейских общин девяти государств Европы Европейским агентством по контролю за соблюдением основных прав человека (FRA).
Согласно результатам опроса, около 50% евреев Швеции, 40% французских евреев и 36% евреев Бельгии опасаются показаться на улице с символами еврейской национальной идентификации.
С антисемитскими акциями и проявлениями в течение последнего года сталкивались 37% опрошенных евреев Румынии, 35% респондентов из Венгрии и 31% участников опроса из Бельгии. Несколько ниже число евреев, столкнувшихся с антисемитскими выходками в Великобритании - 21%.

(процитировано частично)

От редакции: Погодите, то есть несколько миллионов человек чувствуют не просто притеснения, но и откровенную угрозу своей жизни, причем не в каком-нибудь Сомали, а в центре Европы, в странах "развитой демократии"? И при этом правозащитники, Freedom House, либеральные эксперты, журналисты и звезды шоу-бизнеса, не говоря о многомиллионной еврейской диаспоре не бьют в колокола, не призывают к бойкотам, не выходят на сцены в кипе и с речью о "недопустимости травли"? Удивительно. Почему же тогда, стоило России принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма детям (!!!) они - и правозащитные организации, и мировые звезды, и даже госдепартамент США моментально взвились? Ведь закон лишь запрещает агитировать нетрадиционный секс среди несовершеннолетних, а не запрещает и не "травит" геев и лесбиянок - как в случае с отношением к евреям в Европе?
Попробуйте догадаться сами, почему

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы