Наши
сообщества

Индия, Китай и Япония 'объединяются' с Россией

Просмотров

Ведомости: Индия хочет начать переговоры о подписании соглашения по созданию зоны свободной торговли с Таможенным союзом, объявил вчера премьер Манмохан Сингх. В прошлом году председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко говорил, что интерес к созданию зоны свободной торговли с ТС выразили 35 стран, среди которых Вьетнам и Новая Зеландия. Представитель пресс-службы комиссии сообщил, что ближе всех к заключению соглашения подошел Вьетнам: уже состоялось три раунда официальных переговоров.

РГ: Китайские инвестиции в российскую экономику вырастут почти в четыре раза. К 2020 году Поднебесная вложит в нашу страну 12 миллиардов долларов вместо нынешних 3,5 миллиарда.

Japan Business Press: В ходе визита в Россию в апреле этого года премьер-министра Синдзо Абэ сопровождала самая многочисленная в истории российско-японских отношений делегация из 120 представителей бизнес-кругов. Видимо, во многом благодаря этому экономические отношения между Россией и Японией переживают резкий подъем.
Практически каждый день газеты сообщают о решениях японских компаний о выходе на российский рынок либо о расширении уже существующего в этой стране бизнеса.
При таких обстоятельствах я отправился в Россию, где с конца августа по начало сентября провел предметное исследование возможностей японского бизнеса, и в особенности в производственном секторе, на российском рынке

От редакции: Как-то не совмещается такой интерес к Таможенному союзу у 35 стран, включая объявленную "ведущей континентальной демократией" Индию, желание выскокотехнологичной Японии инвестировать российскую промышленность и решение Китая в 4 раза увеличить инвестиции в РФ с убежденями либеральных экспертов о "бесполезности таможенного союза", нежелания мира инвестировать в Россию и "смерти промышленности", согласитесь?
Точно так же, как не "клеятся" грозилки про "отток капиталов", "убегание инвесторов" и "провал экономической политики" с заявлениями мировых грандов Ernst&Young, Bloomberg и Dow Jones о "инвестиционном буме", "завышением СМИ оттока капиталов" и "взлете несырьевых секторов".
А ответ, как любят писать в интернете, прост - не нужно путать рациональную экономическую реальность с либеральной пропагандой, которая убеждает нас, что "известно какая Рашка катиться в известное место".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы