Наши
сообщества

'Раздраженные горожане' стали главными 'теневиками'

Просмотров

По данным Росстата, количество занятых в теневом секторе экономики приблизилось к рекордному показателю 2008 года в 19,5% от всего трудоспособного населения и насчитывает 14 млн человек. Для 85% из них такой тип занятости является основным.
Почти половина трудящихся в теневом секторе экономики приходится на подростков. Ещё 23% - на молодёжь. Средний же возраст «теневика» составляет 39,3 года.
В основном «теневики» работают в торговле, сельском хозяйстве и строительстве. Фрилансеры, работающие в сфере услуг, составляют незначительную часть неформальных работников.

(процитировано частично)

От редакции: То есть главные "теневеки" - это пресловутые 40-летние "отцы семейств" из крупных городов, которых оппозиция называет своей аудиторией, опорой и прозывает "раздраженными горожанами"? Хм. Интересно, пишут ли эти "горожане" в интернете про "деньги налогоплательщиков", традиционно работая "в серую" или за черный нал и без оформления ("потому, что так удобно") снимая свои квартиры? Может, именно поэтому в государственном бюджете доля налогов физлиц - всего от 15% до 30%, зато разговоров о "наши налоги" - тысячи гигабайт?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы