Наши
сообщества

Доброхоты 5 декабря

Просмотров

Министерство юстиции отказалось регистрировать «Партию 5 декабря», созданную участниками митингов протеста против результатов парламентских выборов в декабре 2011 года. Член координационного совета партии Роман Доброхотов заявил агентству, что официально их об этом еще не уведомили. Тем не менее в партии убеждены, что повод для отказа был выбран формальный, а истинные причины лежат в политической плоскости. "Мы понимаем, что решение об отказе - политическое, а придумать какие-то формальные основания для отказа, тем более если они незаконны, можно всегда", - отметил Доброхотов.
Он добавил, что для партии такое решение Минюста не станет катастрофой, поскольку она уже договорилась с зарегистрированной партией РПР-ПАРНАС об участии в предстоящих выборах в Мосгордуму единым блоком. Благодаря этому члены «Партии 5 декабря» смогут пойти на выборы по спискам своих союзников по блоку.

(процитировано частично)

От редакции: Какой прекрасный образчик либерального мышления продемонстрировал Роман Доброхотов! Это, знаете ли, затмевает и казус с приглашением верующих "поговорить лицом к лицу", а потом беге от них с криками "помогите", и даже историю с протестным митингом в регионах, когда либерала Доброхотова "чуть не побили простые работяги, пришедшие протестовать".
То есть если Минюст нашел в поданных документах несоответствие законодательству, виновата не подавшая их партия, а ... министерство. Обалденно. Прямо как с Навальным - когда вначале он не мог набрать (без помощи "ЕР") голосов мундепов, винили в этом... власть, которая "не хочет закрыть глаза".
А если вспомнить откровенное признание весьма и весьма известного оппозиционера о том, как партия подавала документы на регистрацию, заведомо неправильно сформировав "облегченный" пакет, то становится еще веселее. Ну да, ну да. Политическое решение, конечно же.
Особенно, если вспомнить, что подобная история происходила и с ПАРНАС - до либерализации партийного и избирательного законодательства, когда членами партии и даже руководителями ее отделений оказывались не только заключенные, но даже покойные граждане...
Впрочем, ждем официального пояснения Минюста о причинах отказа.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы