Наши
сообщества

Полиция расстреляла ребенка за игрушечный автомат

Просмотров

Все знают про историю с убийством помощником шерифа американского Санта-Роса 13-летнего подростка Энди Лопеса. Парнишка шёл по улице с игрушечным автоматом. Полицейские, увидев латиноса с "калашом", приказали тому остановиться и положить оружие на землю. Пацан, походу, показал fuck, после чего стражи порядка открыли огонь на поражение.Ну да, жалко мальчишку. Наверное, полицейские должны были выстрелить в воздух, целиться в ногу, а то и вовсе не обратить внимания на подростка.
В нью-йоркском районе Бруклин во вторник был арестован 13-летний ученик одной из местных школ, пришедший на уроки с пистолетом. Оружие не было заряжено, тем не менее подросток был взят под стражу и доставлен в полицейский участок.
Так, в минувшую пятницу они арестовали 15-летнего ученика одной из школ города Норволка в штате Коннектикут, принесшего пистолет на школьный футбольный матч. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал, ученик добровольно сдался полиции.
До этого, 2 октября, 8-летний ученик одной из школ во Флориде был отстранен от уроков и отправлен домой после того, как имитировал стрельбу из пистолета руками. Инцидент произошел во время игры в подобие "казаков-разбойников". Мальчик по имени Джордан Беннетт "стрелял" в одноклассников, используя большой и указательный пальцы. При этом никаких предметов в руках у ребенка не было, он никому не угрожал. Тем не менее в его ведомости об успеваемости была сделана соответствующая пометка о "насильственном поведении", что может в дальнейшем помешать его учебе.

А в прошлом месяце совсем уж невероятный инцидент произошел в городе Порт Сент-Люси (штат Флорида). Там 19-летняя Джованна Борге была арестована и доставлена в наручниках в тюрьму после того, как поссорилась со своим бойфрендом и обрызгала его из водяного пистолета. Полицейские завели на Борге досье. Пользователи соцсети Facebook, комментируя инцидент, с иронией отмечают, что девушке еще повезло, что копы ее не пристрелили.

(процитировано частично)

От редакции: Конечно, в стране со свободным оборотом гражданского оружия полиция более насторожено относится к "людям со стволами", однако возникает вопрос - почему копы не выстрелили "опасному ребенку" в ноги? Не парализовали его тазером?
И почему российские правозащитники и оппозиционеры не возмущаются невероятной жестокостью американской полиции? Как и раньше, когда она разгоняла стотысячные "Оккупаи" не дубинками, а резиновыми пулями, газом, светошумовыми гранатами, за сопротивление задержанию моментально отвечала 2-3 миллионами вольт электрошокера?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы