Наши
сообщества

Профессора-русофоба депортировали из России

Просмотров

Александр Фейгин, доктор филологических наук, профессор, ректор Международного Еврейского института экономики, финансов и права (ФЕОР), был депортирован из Москвы.
Как он сам пишет в своем блоге в Живом журнале, его задержали в аэропорту «Шереметьево» при въезде в страну и отправили обратно в Израиль. Он не сможет вернуться в Россию в течение 5 лет.
Объяснений причин своей депортации Фейгин не получил. «Не удивлен, не возмущен, право каждой страны выбирать, кому ее посещать, а кому нет», - пишет он в своем блоге. Раввин также отмечает, что ищет работу в Израиле, в Украине или в Грузии, занимаясь переводами работ Рамбама.

От редакции: Удивительно, что такая новость не была замечена СМИ - ведь не допущен в Россию был профессор, заявивший "быть названным русским - стыдно и оскорбительно для человека любой национальности". Будет ли российская оппозиция пикетировать "Шереметьево", делать профессора новым знаменем "в борьбе с дремучей Россией", цитировать его слова на футболках или нести его портрет на шествии?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы