Наши
сообщества

В России предотвращен вывоз спецустройства ядерной ракеты

Просмотров

В Саратовской области правоохранители выясняют, откуда было похищено защитное устройство пусковой установки межконтинентальной баллистической ракеты, подготовленное к отправке за границу. Военное оборудование было обнаружено в Саратовском грузовом порту при таможенном досмотре суда, которое должно было везти лом черных металлов в Турцию.
После того как находку обследовали специалисты, выяснилось, что это часть защитного устройства шахтной пусковой установки межконтинентальной баллистической ракеты, эксплуатируемой в ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) Минобороны РФ.
Эксперты сообщили, что данное изделие применяется исключительно в военных целях.
Примечательно, что пусковая установка была спрятана в трюме под другим металлоломом, обнаружить ее удалось только после того как часть металла, по требованию сотрудников досмотровой группы таможни, была выгружена с судна.

(процитировано частично)

От редакции: Тем, кто захочет всплеснуть руками и поговорить о распространении ракетных технологий, стоит обратить внимание на ключевое слово. Это слово "нашли". И еще одно "предотвратили". На случай же, если западные партнеры решат высказать возмущение - им стоит напомнить про ключевое слово, равно как и "проспанные" проверки, "пропитые" боеголовки и "ядерных" офицеров и генералов, которые попадались на игромании или "забивали" на безопасность ракетных баз. Если же с таким возмущением выступает оппозиция - что же, пусть она ответит "что происходило с ВПК и технологиями" во время, когда их лидеры занимали государственные посты?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы