Наши
сообщества

Япония отгринписила корейских рыбаков

Просмотров

Служащие управления береговой охраны Японии арестовали капитана южнокорейского рыболовного судна за попытку уклониться от инспекции после захода в японскую эксклюзивную экономическую зону, сообщает телекомпания NHK.
В субботу днем патрульный корабль управления береговой охраны наблюдал за промысловым судном в водах вблизи острова Цусима у северной части Кюсю и приказал ему остановиться для проведения инспекции.
Работники управления береговой охраны планируют доставить судно на свою базу для проведения инспекции.

От редакции: Погодите-погодите! То есть южнокорейский траулер "просто зашел" в эксклюзивную экономическую зону Японии, после чего был задержан для инспекции и доставлен в японский порт? А чем это отличается от ситуации с Arctic Sunrise, также вошедшим в эксклюзивную экономическую зону России? Разве что южнокорейские моряки не таранили лодки японских пограничников своим катером и не пытались штурмовать "с благими целями" их, например, корабль.
Интересно, будет ли заявление госдепартамента США о "недопустимости ареста" и пройдут ли в мире выступления какого-нибудь южнокорейского Greenpeace "отпустите рыбаков"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы