Наши
сообщества

В Москву рвутся

Просмотров

Российская федерация ЛГБТ-спорта объявила о желании провести собственную Олимпиаду, которая начнется в Москве сразу по окончании зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает авторитетное немецкое издание Der Spiegel. "Мы откроем свои Игры 26 февраля, чтобы спортсмены-любители, журналисты и прочие успели приехать из Сочи в Москву и смогли поддержать нас", - заявил председатель федерации Виктор Романов. Альтернативная Олимпиада, как подчеркивает издание, получила название "Российские открытые игры".

По словам Романова, намеченное мероприятие не станет нарушением принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. "Мы не подпадаем под действие этого закона, поскольку пропагандируем не гомосексуализм, а спорт и здоровый образ жизни", - заявил Романов. В организации не считают нужным подавать заявку на проведение спортивного фестиваля, поскольку он не является политической акцией. Министерство спорта, столичные власти и полиция будут проинформированы.

(процитировано частично)

От редакции: Президент России уже заявлял, что на играх в Сочи-2014 не будет никакой дискриминации - наоборот, РФ сделает все для комфорта спортсменов и гостей любой сексуальной ориентации. Да и МОК подтвердил - российский закон "о запрете гей-пропаганды в отношении несовершеннолетних" не нарушает ничьи права, больше того - МОК пообещал наказывать сборные, если они будут превращать соревнования в политическую трибуну.
Видимо, ЛГБТ-активисты понимают, что устроить запланированный международный скандал не получится, а уже обещано и оплачено - поэтому и возникла идея с гей-играми в Москве. Причем с заведомым расчетом на конфронтацию и разгон, чтобы потом потрясать в оппозиционных и мировых СМИ фотографиями "смотрите, как они - нас!...". Почему мы так уверены? Хотя бы потому, что по законодательству спортивные акции точно так же нужно согласовывать, как и политические - иначе они будут остановлены. А еще, скорее всего, расчет на те "более 50% москвичей", которые даже по данным оппозиционных социологов негативно относятся к ЛГБТ-пропаганде - чтобы те пришли, возмущались, протестовали или даже попытались разогнать, и... смотрите выше.
Впрочем, если активисты не собираются как-либо подчеркивать свою ориентацию перед несовершеннолетними зрителями, а просто будут состязаться на согласованной спортивной акции - разве кто-то против? Вот только "журналисты" тогда вряд ли приедут.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы