Наши
сообщества

Бараны, бесплатные долбоклювы, теперь - макаки

Просмотров

Сергей Пархоменко:  Хочу обратиться ко всем, у кого вчера и сегодня - после долгого, мучительного периода тоски и тупого отчаяния, - наконец случился праздник. Ко всем тем, кто вторые сутки скачет вокруг нас по-макакочьи, тоненько визжит, скалится и жмурится от удовольствия. И кричит нараспев: "онииии разосралиииись", "онииии его слиииили", "онииии его бьююююют в спиииину", "ониии прозреееели".
Послушайте, вы б хоть обратили внимание, как устроена эта мизансцена: вот мы тут стоим и разговариваем. Это у рас разговор, понимаете? Напряженный, резкий, горячий и заинтересованный общим делом. А вы скачете вокруг.
Заметили? Мы - тут, в середине. А вы вокруг.
...
Ну, что делать. Мы умеем работать в шумном, захламленном помещении. Умеем сохранять рабочую сосредоточенность, когда вокруг скачут и молотят по полу хвостами.
Не в первый раз.

(процитировано частично)

От редакции: Еще одно определение, которым высокодуховные лидеры протеста одарили тех, кто выходил на их "прогулки писателей", голосовал на выборах в КСО, собирался на "марши миллионов без миллиона" и устраивал всякие Оккупаи.

Раньше, напомним, Навальный означил митингующих любимыми в рот баранами, потом г-н глава фонда по борьбе с коррупцией Ашурков попросил Навального привлечь его "бесплатных дол****ов". Теперь же протестующие, посмевшие критиковать Вождя и отклониться от линии партии, оказывается "макаки". Видимо, до следующего клича "собираем деньги на...", марша и выборов куда-то в очередное "режимокрушительное собрание".

Впрочем, это уже прогресс. Раньше звезды и лидеры протеста словно соревновались, кто побрегливее и пощлеще "поименует" обыкновенный народ, опять же посмевший не понимать и не поддерживать "белую революцию".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы