Наши
сообщества

Задним ходом в Евросоюз

Просмотров

Суд Евросоюза объявил гомосексуальность одним из оснований для предоставления статуса беженца. Получить убежище в Евросоюзе смогут граждане тех стран, где часто сажают «неправильную» ориентацию
В то же время оргкомитет "Евровидения" направил письмо с предупреждением о недопустимости притеснения геев в адрес телекомпаний "Первый канал" и "Россия".

(процитировано частично)

От редакции: Как уже шутят в социальных сетях "****ры атакуют!". А если серьезно...
Интересно, рванут ли в ЕС геи всех стран - и хорошо ли от этого будет европейцам и их детям, видящим на улицах городов гей-парады и учащимся вместе с одноклассниками, у которых "папа и папа" или "мама и мама" (впрочем, это личное дело Европы). Другое дело, что в России гей-ориентация уголовно не наказуема и юридически не преследуема, так что российским оппозиционерам с их мантрой "пора валить" задним ходом в ЕС не попасть.
Что же касается "Евровидения" - здесь, видимо, сыграла медийная кампания в западных СМИ, выдающая запрет пропагандировать гей-отношения перед детьми (кстати, Евровидение в РФ идет поздно вечером) за "запрет и травлю по ориентации". И обращение белорусов на белорусское же ТВ "не показывать номера геев и лесбиянок" - ведь формат "Евровидения" требует полного показа выступлений.
Ну и забавно звучит тезис "Евровидение-2015 может быть в России, а мы боимся" - это такой намек?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы