Наши
сообщества

Навальный стал круче Мэйдоффа

Просмотров

АПН пишет:

Оппозиционер Алексей Навальный выпустил большой отчет о своей избирательной кампании на выборах мэра Москвы в сентябре 2013 года. Из 76 страниц документа самая интересная часть -"фандрайзинг и структура расходов" - составляет всего 4 страницы. Навальный с гордостью сообщает, что собрал более 103 млн. рублей пожертвований. Однако ничего не пишет ни об оставшихся на счету после выборов 20 млн., списанных в доход государства, ни о зарплате замначальника своего штаба Максима Каца, получившего за два месяца работы 20 тысяч долларов. (Мы писали об этом). Впрочем, не исключено, что его гонорар прошел по разделу "офис (аренда, охрана, расходные материалы)". Именно расходным материалом объявленный своим кандидатом вскоре после выборов вруном и дураком Кац и оказался.

Другой забавный момент обнаруживается в разделе "социология" на странице 65. Там указано, что "прогноз штабной социологии оказался ближе всего к официальным итогам выборов". Иными словами, Навальный, участвуя в кремлевском спектакле под названием "честные выборы", заранее знал о победе Собянина в первом туре с 51% голосов, а вся комедия с митингом протеста и обжалованием результатов в судах была организована исключительно для поддержания имиджа оппозиционера.

coinflip: Открываю отчет:
Инернет и Радио более-менее подробно расписаны. Но это 25 млн. А остальные 75 млн?
Кхм, ну ок.

кЫрЫ: Отчёт, мягко говоря, вообще не о тратах.
Если Навальный фигура публичная, то и отчёт о расходах должен быть более прозрачным:
- Вот с этим чуваком заключили договор на такую сумму. Столько потратили и столько было сделано.
- Вот тут мы закупили это и оно стоит вот столько.
А то что он написал, так это каждый чиновник так умеет писать о бюджетных тратах.
В отношении потраченных денег есть только 1!!! страница 75, из которой вообще не понятно ничего и по чём закупалось то или иное.
Браво!

neuroscience: Я вас умоляю. Весь проект Навальный построен на одной фразе - "Другие хуже!!".
Это не политика.
Я не знаю почему. То ли Навальный не умеет в политику играть и поэтому избрал для себя что-то более знакомое - PR и маркетинг.
То ли, это изначально был маркетинговый проЭкт.
У меня клиентам вот ровно такое же вывешивают, а инвесторам - папку о трёх кольцах, серую и с цифрами.
В чем 'это' отличается от первого канала, где всё так же радужно и 'бюджет полностью освоен'??

tranqulizer: Ждал подробного отчета со сканом каждого акта приемки-сдачи, с именами и фамилиями, с названиями организаций подрядчиков и их владельцев.
А по ссылке какой-то лажовый рекламный буклет.
В отчете о тратах меня не интересуют луки волонтеров.
Меня интересует, у кого были куплены зонтики и стикеры, и не являются ли они знакомыми/соседями Навального.
Что, эта жиденькая отписка по-вашему и есть финансовая прозрачность?
Ответьте-ка мне по-чесноку, вам действительно нравится, что вам пихнули в рот?
Лично я, когда голосовал за Навального, ждал намного большего.

От редакции: Конечно, непрозрачность "прозрачного Леши" уже стала общим местом (чем и пользуются его сторонники, оправдываясь "а другие-то, другие - хуже!"), но с отчетом о предвыборной кампании (по мнению множества блогеров опубликованным для создания хотя бы одного позитивного информповода) вышел скандал. Который, уверены, будет развиваться. При этом официальный отчет "в 50 томах", сданный в МГИК, Навальный почему-то публиковать отказывается - хотя понятно, что рано или поздно он так или иначе будет опубликован. Боится, чтобы не получилось как с его ООО "Аллект" и кампанией СПС - когда пропало около 100 000 000 рублей и фигуранты начали уверять "мы не в претензиях" и "ну мало ли, были "белые" и "реальные" отчеты - так все делают).
Знаете, на что это похоже? На поведение известного в США пирамидостроителя Бернарда Мэйдоффа - который тоже был "вне подозрений" у бизнеса, элиты и граждан и тоже любил публиковать такие вот позитивные "отчеты ни о чем".
Чем он закончил - несмотря на заступничество части "вложившейся" в его "проект" элиты, медийную поддержку и популярность - помнят, думаем, все

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы