Наши
сообщества

И как закудрится Прохоров!

Просмотров

Ведомости: Михаил Прохоров обратился к бизнесменам и экспертам с призывом подписаться под обращением к президенту против принятия законодательной инициативы Следственного комитета, которая возвращает правоохранительным органам право возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям без участия налоговиков. Законопроект внес в Думу в октябре Владимир Путин.
Свое предложение лидер «Гражданской платформы» огласил на заседании «Столыпинского клуба», организованного «Деловой Россией». Докладчиками на «Столыпинском клубе» выступили также председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

(процитировано частично)

Интерфакс: "Окно" в два года после проведения выборов в парламент, в течение которых можно было проводить реформы без оглядки на предстоящие предвыборные кампании, упущено, считает глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.
"Сегодня мы можем подвести итог, это два года парламента, это партия в первую очередь отвечает перед избирателями, это партийцы должны были беспокоиться о том, чтобы первые два года максимально были задействованы, а затем уже можно и пряники раздавать. И два года проспали", - отметил Кудрин.

(процитировано частично)

От редакции: Хотелось бы задать всего два простых вопроса - по количеству "ньюсмейкеров".
С чего это олигарх Прохоров так "возбудился" по поводу возвращения правоприменения налоговых статей УК РФ? Неужто все по пословице "Чует кошка, чье мясо съела"? И все ли у Михаила Прохорова в порядке с налогами при такой запутанной системе офшоров?
А господин "эксперт" Кудрин, видимо, в прошедшие два года - после того, как он потерял должность министра финансов - работал не впустую? Ну да, публиковал то "караул-все-пропало", то ура-доклады, предложил реформировать "на уничтожение" МВД, выступал на форумах. Вероятно, экс-министр считает, что принес огромную пользу стране? А какую именно, можно поинтересоваться?

"Может, Алексей Кудрин пошел на поводу у стереотипов, которые сильны в либеральном обществе - которые он так пытается представлять?",- спрашивает глава центра политической информации Алексей Мухин. "Конечно, даже формальный анализ выявляет, что Госдума работала довольно эффективно за последние два года",- считает он и иронизирует "Безусловно, Кудрин может давать оценку, но... ряд экспертов, обиженные в свое время Алексеем Леонидовичем, вполне могут дать критическую оценку и его деятельности на посту министра финансов". Говоря о профессиональной деятельности Кудрина, в частности, Михаил Ремизов - отмечая его достижения - добавил "Что же касается экспертной деятельности Алексея  Кудрина, то он, на мой взгляд, совершает глобальную ошибку - делая из своего имени франшизу, позволяя под своим именем выпускать доклады, в том числе откровенно слабые", это делает его крайне уязвимым",- считает эксперт.

В свою очередь глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров решил вызвать экс-главу минфина на "дискуссионную дуэль" в прямом эфире. "В связи с заявлением господина Кудрина о том, что Государственная Дума вхолостую проработала два года, я приглашаю господина Кудрина встретиться в программе Владимира Соловьева "Поединок" с тем, чтобы обсудить, что сделал сам господин Кудрин за 10 лет и что сделала Государственная Дума за два года, в рамках публичной дискуссии в прямом эфире на глазах у миллионов телезрителей",- считает он. Парламентарий также добавил, что понимает "что Алексей Леонидович сейчас очень занят предложениями по реформе МВД, однако, надеюсь, он найдет время, чтобы поговорить о тех вопросах, которые входили в его компетенцию, когда он был не просто министром финансов, а заместителем председателя правительства, курирующим весь экономический блок".

Ведущий телепрограммы "Поединок" Владимир Соловьев сообщил, что ждет депутата и экс-министра у себя в студии. "Кудрин раскритиковал Думу. Очень жестко. Только Поединок их рассудит. Предлагаю 21.11 четверг Кудрин против Макарова. Пусть народ рассудит", - сообщил он в твиттере.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы