Наши
сообщества

Навальный ушел в Альянс, предав ПАРНАС

Просмотров

Алексея Навального выбрали председателем политической партии "Народный альянс". На партийном съезде за скандального политика проголосовало 88 человек. Николай Ляскин и Сергей Ухов стали еще одними председателями партии.

В оппозиционной партии "Гражданская платформа" довольно резко высказалась о назначении Навального на руководящий пост. В партии считают, что выборы в нелигитимной партии являются профанацией, а сотрудничество с движением возможно только тогда, когда партия будет зарегистрирована. Сам Навальный заявил, что не исключает того, что партия так и не будет зарегистрирована.

Оппозиционер заявил, что ожидает поддержки от "Гражданской платформы" и если переговоры пройдут успешно, то "Единая Россия" лишится большинства в парламенте. Впрочем, несмотря на хорошую мину, Михаил Прохоров неоднократно крайне критично и скептически отзывался об Алексее Навальном - и предлагая ему позицию "одного из подчиненных", откровенно называя Навального лицемером - например, призвав перед "Русским маршем" "не идти "маршировать" по призыву тех, кто зовет москвичей "приходите", но сам отказывается по пиар-соображениям".

Впрочем, главное дело не в Прохорове, а, скорее, в партии РПР-ПАРНАС - выдвинувшей Навального после махинаций его штаба в КСО на пост мэра Москвы. И речь даже не о том, что Навальный откровенно стеснялся ассоциаций с "старыми демократами", с которыми раньше призывал "никогда не иметь дело" - просто, по мнению экспертов, в РПР-ПАРНАС есть Владимир Рыжков, не имеющий такого дикого антирейтинга как Борис Немцов и не называемый большинством общества "Мишей 2%" как Касьянов. Фактически, таким образом Навальный откровенно плюнул в выдвигавшую его партию, предпочтя ей странное "новообразование" под названием "Народный альянс". В конце концов, если Навальный позиционирует себя юристом - почему тогда, несмотря на убеждения "не регистрируют по политическим мотивам", ведущие активисты "Альянса" пишут про массу заведомых недочетов, в связи с которыми - если следовать требуемому "равенству закона" Минюст не должен регистрировать партию Навального со товарищи?

Напомним, что Алексей Навальный, приговоренный судом к пятилетнему сроку и потерявший таким образом право баллотироваться на выборах, теперь собирается идти на выборы в Мосгордуму.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы