Наши
сообщества

Полный краудфандинг

Просмотров

Главный редактор The New Times Евгения Альбац пишет читателям:

Друзья, если вы читаете это письмо, то значит для вас, как и для нас, тех, кто делает этот журнал, свобода слова - ценность, с который ни вы, ни мы не готовы расстаться.   
С 2014-го года наш с вами журнал входит в новый этап своей истории.
А именно: у журнала больше не будет владельцев, его нельзя будет продать или передать по наследству, нельзя будет выкинуть журналистов на улицу, а на их место взять пропагандистов или тех, кто предпочитает писать о цветочках и ягодках.
Единственным владельцем журнала будет гражданское общество России, то есть вы, его подписчики и читатели. И в этом - уникальность The New Times: он станет первым общественным журналом в стране.
А миссией журнала будет - собственно, как это было и в предыдущие годы - информировать вас о том, что происходит в стране, в мире, в обществе, во властных структурах, давать качественный анализ, рассказывать о проблемах, о которых другие предпочитают молчать.
Поэтому для нас так важно, чтобы вы подписались на The New Times. Наша цель - собрать 20 тысяч подписок.

(процитировано частично)

От редакции: Конечно, можно было поиронизировать над тем, что либеральные журналисты - любящие так много рассуждать о рыночной экономике и ехидничать над госпроектами "нет спроса - закрывайте лавочку" уже в который раз просят деньги у гражданского общества и упрекают рекламодателей со своих обложек "вы боитесь давать у нас рекламу?". Ну нет спроса - по крайней мере такого, чтобы оплатить большие зарплаты и гонорары редакции, хорошую полиграфию, и т.д. - может, "лавочка" не настолько и нужна?
Но мы спросим по-другому. Нет, не "будет ли политическая мать Навального платить налоги со "взносов" или сошлется на "благотворительность" - это дело налоговой инспекции. Интересно, это после кампании Навального, когда на его предвыборный счет "насыпали денег" не только частные лица, но и неизвестно кто. Неужели теперь The New Times решил увести из под контроля источник своих денег - объявив о краудфандинге, чтобы потом говорить "а это народ прислал, мы не знаем" на поступление каких-либо грантов и прочих "взносов"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы