Наши
сообщества

Рейтинг президента стремительно падает

Просмотров

Всего 42% граждан США считают своего президента заслуживающим доверия, пишет The Raw Story, ссылаясь на данные опроса общественного мнения. Главной причиной такого резкого падения доверия американцев к своему президенту специалисты называют реформу здравоохранения - одну из важнейших инициатив Барака Обамы. Эти цифры являются результатом первого опроса, проведённого в стране после извинений, которые американский президент принёс в связи с низким уровнем реализации реформы.
Впрочем, наряду с недовольством реформой и низким качеством её реализации, американцы также критикуют внешнеполитический курс Обамы, иммиграционную политику и распределение доходов государственного бюджета.

CBS: Уровень одобрения деятельности президента США Барака Обамы упал до 37%, согласно данным последнего опроса телекомпани. За месяц этот показатель снизился на 9%.

(процитировано частично)

От редакции: А если вспомнить, что 2/3 населения США, по данным социологов, считают "власть ведет страну в неправильном направлении", более 50% считают "дело закончится вооруженной революцией" и увидеть рост количества отказывающихся от гражданства США "по экономическим и политическим причинам"...
Да, все верно. Возникает вопрос - почему, например, американские СМИ не пишут, что режим скоро рухнет, как писали о российском президенте - у которого рейтинг, помнится, снизился с 71% до 69%. И почему скорым крахом власти в США нас не пугают российские оппозиционеры, обожающие читать мифотворчество либеральных СМИ типа "рейтинг тандема резко упал"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы