Наши
сообщества

Барак Обама: США насаждает свои идеалы через кино и ТВ

Просмотров

Президент США Барак Обама отметил важную роль американской индустрии развлечений в формировании мировой культуры, передает Los Angeles Times.
Выступая перед сотрудниками киностудии DreamWorks Animation, американский лидер отметил, что развлечения являются частью дипломатии США.
«Это часть того, что делает нас исключительными, часть того, что делает нас мировой державой», - цитирует издание слова американского президента.
«Истории, которые мы рассказываем, транслируют ценности и идеалы толерантности и разнообразия, творчества и преодоления трудностей», - отметил Обама, добавив, что люди в других странах могут не знать Геттисбергской речи Линкольна, но занимают первые позиции в «марше на пути к прогрессу» в национальном вопросе, попытках расширения прав гомосексуалистов через фильмы и телешоу, говорится в публикации.

От редакции: Кто-то обвиняет "государственную пропаганду"? Что же, насладитесь заявлением президента США, признавшего давно известный факт - с помощью Голливуда и телешоу Америка занимается той самой пропагандой "своих" ценностей. Он даже пояснил, каких именно - например, прав гомосексуалистов, отказе от национализма и "толератности".
Или кто-то сомневался, что индустрия американского кино и игр для PR и приставок не навязывает стереотипы поведения, реакций, мышления, не внушает "это плохие китайские/русские/иранские парни, а это хорошие американцы и их союзники", и т.п.
А может, и действительно правы те страны, которые вводят квоты на иностранное кино и развивают собственные компьютерные игры?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы