Наши
сообщества

Сердюков все ближе к снежному Магадану

Просмотров

Lenta.ru: В отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ («халатность»). Нанесенный государству в результате этих действий ущерб оценивается в 56 миллионов рублей. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, вопрос об избрании меры пресечения Сердюкову будет решен позднее. Самого экс-министра, по словам Маркина, уже уведомили о возбуждении дела и вызвали на допрос в качестве подозреваемого.

Кирилл Баранов: Ну что, ждем интервью Парфенову? Переписку с Акуниным? Или кого отправят отбеливать этого достойного человека за небольшую плату (ну как небольшую...)?
А вообще хороший день и снежок за окном.
Такой же белый, как в Магадане хехе.

От редакции: Кто там говорил, что Сердюков якобы "неприкасаемый" и всегда будет в статусе "свидетеля"? Получите и распишитесь. Другое дело, что не стоит - ни журналистам, ни обществу - настолько накручивать себя "наконец-то!", чтобы потом не ворчать "ну вот, мало дали, надо пожизненное".
А неприкасаемых - что подтвердил и пример Сердюкова, и 200 уволенных высокопоставленных чиновников, и несколько тысяч (!) уголовных дел в отношении коррупционеров - теперь нет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы