Наши
сообщества

Навального отказываются комментировать оппозиционные эксперты

Просмотров

Газета.ру: Очередную порцию разоблачений обнародовал в среду в блоге оппозиционер Алексей Навальный. Героями публикации стали первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Володина оппозиционер упрекает в том, что тот не указал в декларации один из земельных участков. Эксперты считают претензии Навального необоснованными.
Пытаясь получить комментарии критически настроенных к власти экспертов, корреспонденты «Газеты.Ru» столкнулись с удивительной вещью. Политологи, которые считаются независимыми или не имеют репутации «прокремлевских», дружно отказывались что-либо говорить по поводу «наезда» Навального на Володина.
Все шесть экспертов, до которых дозвонилась «Газета.Ru», под разными предлогами («у меня гости», «в этот раз решил не высказываться», «я еще не успел прочитать про это», «это тема не для политологов - недвижимость» и т.д.) предпочли не давать комментариев.
Возможно, это просто стечение обстоятельств. Однако ранее таких совпадений в практике общения «Газеты.Ru» с политическими экспертами не наблюдалось

(процитировано частично)

От редакции: А ответ прост - эксперты понимают, безусловно, в какую "лужу" в очередной раз сел Навальный и банально не хотят комментировать "наброс" и черный пиар - ведь прокомментировав его, фактически, эксперт признает веру в "объективность" публикации. Впрочем, для Навального вбрасывать хорошо ограненные и поданные фальшивки не впервой - стоит вспомнить и скандал с якобы неустановленными буровыми ВТБ, и фальшивый манифест якобы от "Единой России", и выдавание Дейтройта за Челябинск, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы