Наши
сообщества

Вслед за Питером от ПАРНАС откололся Саратов

Просмотров

Руководство Саратовского областного отделения РПР-ПАРНАС приняло решение о самороспуске. Об этом «Четвертой власти» сообщил уже бывший реглидер партии Алексей Лукьянов.

Соответствующее решение, по его словам, было принято на общем собрании отделения, которое состоялось в минувшую субботу. Кроме того, из 39 членов реготделения 26 человек вышло по своему желанию, а 7 были исключены за неучастие в работе партии. «Теперь РПР-ПАРНАС не будет в Саратове по всей видимости очень долго. Нет, конечно, чисто технически оформить можно, но в ней не будет людей, уверенных в своих взглядах, действенных, со своей точкой зрения, умеющих ясно и чётко излагать свои мысли», - отметил Лукьянов. В то же время оппозиционер заявил, что не собирается покидать политику. По его словам он с соратниками продолжит работу на базе созданного ими «Республиканского клуба». Кроме того, Лукьянов заявил о намерении вступить в «Народный Альянс» Алексея Навального.

От редакции: Вот и еще одно отделение в добрых традициях РПР-ПАРНАС раскололось и развалилось - напомним, раньше закончило свое существование отделении партии в Санкт-Петербурге. Тогда причиной было решение федеральных лидеров оппозиции о принятии в местную "ячейку" подозрительных людей без согласования и против воли представителей отделения.
Впрочем, в данном случае история, скорее, "о желании некоторых "политиков" лечь под Навального",- об этом, в частности, пишут на саратовских политических форумах. Странное желание - если учесть, что сам Навальный ранее говорил о партиях "демократов первой волны" (призывал никогда не связываться с ним) и как штаб Навального во время предвыборной кампании на пост мэра Москвы откровенно стеснялся "позориться плакатами, на которых Навальный присутствует с Немцовым и Касьяновым".
Впрочем, один из лидеров РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, судя по его заявлениям, ухода партии "под Навального" не допустит - скорее всего, это вызовет (точнее уже вызвало) конфликт с другими лидерами РПР-ПАРНАС Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым. Неудивительно - если учесть, как Немцов заявлял "место в Думе хотелось бы больше, чем место на трибуне Болотной", а Касьянов активно сотрудничает с антироссийски настроенными европарламентариями и сенаторами США...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы