Наши
сообщества

Навальный снова обманул суд

Просмотров

Оппозиционер Алексей Навальный 2 декабря выступил в суде в качестве свидетеля по «болотному делу». По словам Навального, он не слышал призывов к массовым беспорядкам во время «Марша миллионов» 6 мая 2012 года, который завершился столкновениями полицейских с демонстрантами.
Как уточнил один из основных свидетелей, «никаких планов или идей двигаться в сторону Кремля» не было. «Если бы у нас был трактор, как в Киеве (в столице Украины 2 декабря продолжались выступления оппозиции с требованием смены власти - прим. „Ленты.ру"), то теоретически это было возможно, но такой задачи не было ни у кого», - подчеркнул он. О готовящихся заранее беспорядках Навальному также ничего неизвестно. Более того, по его словам, признаков массовых беспорядков 6 мая он не заметил.
По мнению Алексея Навального, давка на подступах в Болотной площади возникла из-за того, что власти несогласованно изменили схему расположения полицейских. Как объяснил Навальный, изначально планировалось, что сквер, занимающий большую часть Болотной площади будет открыт, однако в день проведения мероприятия он оказался перекрыт.

(процитировано частично)

От редакции: Как говорится, "песня та же и поет ее она же". Понятно, что другие напевы лидерам оппозиции  - подставившим (по мнению массы оппозиционных же активистов) вышедших на площадь - выводить не с руки, однако фальшивят они отчаянно.
Почему?
Вспоминаем слова осужденного по "Болотному делу" Константина Лебедева "Люди, которые участвовали в этом деле, знали, на что идут, и знали, что такой результат возможен". Кто-то скажет, что это "слова предателя"? Хм. А как быть с Евгенией Чириковой, которая не постеснялась написать "Если бы организаторы заранее объявили, что будет сидячая забастовка - людям бы просто не дали собраться". Или с Ксенией Собчак заявившей, что "знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка". С материалами СМИ, в которых цитируются переговоры Леонида Развозжаева и Гиви Таргамадзе о том, что "лидеры протеста "за день-два" выезжали на Болотную для того, чтобы выбрать место для забастовки"? Со словами оппозиционных активистов о свободном проходе и полупустой Болотной площади во время начала митинга? Прослушки и признания лидеров оппозиции "мы запустили анархистов"?
Или кто-то хочет посмотреть видеозапись, где Навальный, Удальцов и Немцов заявляют, что корридор на площадь им не нужен, а нужен срыв инаугурации и сидеть они будут "до победы". А может, соглало и BBC, выдавшее в эфир "Навальный, Яшин, Удальцов призывают людей вернуться с Болотной и требовать, чтобы их пустили на Манежку"?
Нет?
Но тогда выходит, что Навальный соврал. Снова. В суде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы