Наши
сообщества

Советник Обамы: США имеет право нарушать права человека

Просмотров

Как сообщают СМИ, советник по национальной безопасности Америки Сьюзан Райс раскритиковала Китай и РФ за нарушения прав человека - по ее мнению, Россия систематически пытается ограничить действия российского гражданского общества, "клеймит представителей ЛГБТ и оказывает давление на соседей, таких как Украина". Райс также заявила, что порицает "избирательное правосудие и преследование тех, кто протестует против коррупции и кумовства, подрывающих экономическое будущее России и ограничивающих ее возможности играть полноценную роль на мировой арене".

Интересно, о чем это она? Неужели Райс требует, чтобы Россия разрешила гей-пропаганду перед детьми, которую запрещает соответствующий закон? Или разрешила безотчетно работать политическим НКО на иностранные деньги - на фоне того, как жестко и тщательно в США регламентирована работа и проверки таких НКО? Или Райс выдает за "борца с коррупцией" Алексея Навального, являющегося фигурантом нескольких уголовных дел о махинациях и мошенничестве? А может, все выражается одной и давно известной фразой "не трогайте сукиных детей, это наши сукины дети"?

При этом советник Обамы заявила, что США могут нарушать права человека и базовые обязательства демократии, когда вопрос касается национальной безопасности. "Надо быть честными",- заявила она. Великолепно, согласитесь? Особенно после разоблачений Эдварда Сноудена о тотальном контроле АНБ за американцами, европейцами, россиянами, прослушками, "колпаке" над всеми мировыми коммуникациями, пыточных тюрьмах США и колоссальном количестве полицейских и прочих скандалов.

Добавим, что Россия недавно заявила, что вынесен на ОБСЕ нарушения прав человека, постоянно допускаемых США. Ранее многостраничные доклады о таких фактах были подготовлены Китаем и Россией, однако госдепартамент США заявлял, что это "вторжение во внутреннюю политику страны".

Потрясающие двойные стандарты, согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы