Наши
сообщества

И как теперь 'гебню' укорять?

Просмотров

ФСБ предложила разрешить проведение в олимпийском Сочи протестных акций при условии их обязательного согласования с властями. Об этом говорится в тексте законопроекта, вынесенного службой на общественное обсуждение.
В частности, ФСБ предлагает внести изменения в седьмой пункт подписанного президентом закона об усиленных мерах безопасности в Сочи. В действующей редакции этот пункт предписывает переносить все запланированные на время проведения Олимпиады акции на более ранний или на более поздний срок.
В свою очередь ФСБ считает, что проведение подобных акций допустимо при условии, что их численность, маршрут и продолжительность согласованы с городскими властями, а также с местной полицией и органами безопасности.

(процитировано частично)

От редакции: Тяжко теперь будет оппозиционным активистам укорять "кровавую гэбню", которая "душит свободу собраний". Согласитесь, ни в олимпийском Ванкувере, ни в олимпийском Лондоне спецслужбы не разрешали устраивать протестные акции - достаточно вспомнить, как полиция Великобритании жестко "повязала" велосипедистов, решивших провести молчаливый велопробег в олимпийском сквере. А так все верно - зарегистрированным гостям и жителям Сочи, даже несмотря на "олимпийские" ограничения, дается возможность протестовать, но при этом они логично должны согласовать свои акции - дабы полиция не приняла внезапно появившуюся толпу за угрозу безопасности Олимпиады

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы