Наши
сообщества

Майдан начал сносить свое прошлое

Просмотров

Это сделала группа неизвестных в масках с флагами националистической партии "Свобода", сообщили РИА Новости в пресс-службе милиции. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Пока милиция никого не задержала.
Это уже не первая попытка снести памятник. Ранее, первого декабря активисты разрисовали Ленина и попытались его снести, в ответ спецназ взял монумент в кольцо и применил к активистам силу.
Часть поваленного памятника Ленину принесли с Бессарабской площади на Майдан и показали ее со сцены. Как передает «Интерфакс», депутат фракции "Свобода" Андрей Ильенко прервал выступление музыкальной группы и триумфально продемонстрировал часть памятника собравшимся. По информации некоторых СМИ, это был отколовшийся кулак скульптуры. После этого концерт продолжился.

От редакции: Это же надо быть настолько накрученными против России, чтобы снести памятник человеку, который, не только учредил Украинскую ССР, передал ей Донбас и Харьков, но и санкционировал в 20-ых годах прошлого века украинизацию как таковую, чем "заложил основы нынешней украинской государственности". И ведь со сцены еще призывают "не быть Иванами, не помнящими родства"!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы