Наши
сообщества

Спонсор встретился с исполнителями

Просмотров

Лидеры партий «УДАР» Виталий Кличко, «Батькивщины» Арсений Яценюк и «Свободы» Олег Тягнибок встретились с членом Сената США Джоном Маккейном. Во время разговора с сенатором Кличко отметил, что Украина переживает важный исторический момент, который обусловит дальнейшее развитие государства - в сторону демократии или диктатуры, и «именно сейчас государству нужна всевозможная поддержка друзей Украины за рубежом».
Лидер «УДАРа» подчеркнул, что моральной поддержки недостаточно.
«Нужны действия и давление на правительство, которое бы сделало невозможным применение силы против мирных демонстрантов. Именно поэтому мы призываем правительство США ввести персональные санкции в отношении должностных лиц, виновных в применении силы против мирных демонстрантов», - заявил Кличко.
Лидеры оппозиции выразили надежду, что Джон Маккейн поддержит рассмотрение этого вопроса в Сенате США.

От редакции: Если рассматривать встречу лидеров оппозиции с Маккейном как встречу с известным русофобом, сбитым во Вьетнами советскими ПВО - она стала бы очередным курьезом, типа истории с раздачей представителем госдепартамента "печенек" на Майдане. Вот только Маккейн - не просто "злой старикашка", как о нем пишут в сети, но и руководитель фонда IRI, называемого СМИ спонсором и think tank ряда "бархатных" революций, спонсировавшим немало политических НКО в РФ и на Украине. А если вспомнить, что недавно госдепартамент признался о вложенных в украинскую оппозиционную активность $100 000 000...
Может, не зря политизированные блогеры ехидничают над "встречей со спонсором" и "куратор фотографирует рукоплещущий Майдан"?
Кстати, напомним - экс-кандидат в президенты США Джон Маккейн заявлял "Думаю, любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории Советов... т.е. России" и пугал Россию "арабской весной".
Стоит добавить, что на Майдан отправились и собираются не только члены экс-координационного совета российской оппозиции, но и эксперты и технологи по "цветным революциям". Особенно, если учесть, что многие элементы якобы "искренного народного протеста" уже использовались в "бархатных революциях" - от листовок "как одеться и что взять на протест" до "трактора оппозиции", от "девушек в белом" до действий активистом.
И еще. Вы заметили, что после активного объяснения, какими экономическими последствиями грозить Украине подписание ассоциации с ЕС, на Майдане быстро поменяли поветску - появились наклейки, баннеры и демотиваторы "Майдан не про Европу, а против этой власти", то есть - классический "оранж". На встрече с оппозиционерами, кстати, Маккейн проговорился о том, что "Россия без Украины - просто восточное государство, а с Украиной - империя". На том, как говорится, и стоят. Только понимают ли?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы