Наши
сообщества

Депутаты от Occupy призвали увековечить 'Беркут'

Просмотров

В Москве предложили увековечить память о разгоне киевских демонстраций, создав в центре столицы улицу имени «подвига подразделения "Беркут" и внутренних войск Украины». С такой инициативой выступили муниципальные депутаты Елена Ткач, Елена Кравченко и Мария Богомолова, сообщает со ссылкой на пресс-службу Общественной коалиции в защиту Москвы агентство «Новый регион».

Новое название, по мнению депутатов, должна получить часть Кудринского переулка между Большим и Малым Конюшковскими переулками. Улица Подвига «Беркута», таким образом, появится в полукилометре от Дома правительства России.

Помимо переименования улицы авторы идеи также предложили создать «Площадь подвига подразделения "Беркут" и внутренних войск Украины» - она будет образована улицей Подвига «Беркута», Малым Конюшковским переулком и бизнес-центром «Новинский пассаж». На площади установят памятный знак.

(процитировано частично)

От редакции: Здесь интересна, скорее, не сама идея, а ее инициаторы. Например, та самая Елена Ткач, которая в 2012 году устраивала "депутатскую приемную" на Баррикадной, чтобы предотвратить разгон московского Occupy и анонсировала на столичных бульварах бессрочную occupy-акцию. Правда, позже она разочаровалась в протесте - в частности, рассказав о требованиях депутата Гудкова "не мешать застройщику, который оппозиции помогает" и призвав коллег не давать ни одной подписи кандидату в мэры Навальному из-за его двуличности, национализма, подставления оппозиционеров и совершенных правонарушений.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы