Наши
сообщества

РФ разрешила протесты на Олимпиаде в Сочи-2014

Просмотров

ИТАР-ТАСС: Президент России Владимир Путин дал поручение предусмотреть специальную площадку для проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, не связанных с ними. Об этом 4 января сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрия Пескова.
Как заявил Песков, подбором площадки, где массовые демонстрации можно будет проводить «в свободном режиме» займутся организаторы Игр совместно с властями Сочи и Краснодарского края. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что «при необходимости» в выбранном месте можно будет проводить и акции протестного характера.

Lenta.ru: Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпиады в Сочи. В соответствии с новой версией документа, опубликованной 4 января, в городе и прилегающих территориях будут разрешены протестные акции. В предыдущей версии текста указа, датируемой 15 ноября 2013 года, отмечалось, что любые массовые мероприятия, не связанные с Олимпийскими играми, не должны проводиться в период с 7 января по 21 марта 2014 года.
В новой редакции документа подчеркивается, что собрания, демонстрации и шествия, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр могут проводиться при условии согласования с территориальными органами МВД, а их маршруты, количество участников и временной интервал должны быть утверждены сочинской городской администрацией.

От редакции: Таким образом в Сочи откроется не только "гайд-парк" для свободного выражения протеста, но и будут разрешены протестные акции на площадях - при условии уведомления и согласования с местной властью. Требование разумное - власти должны знать, что вот это шествие не максировка террористов, а протестная акция и быть уверенными, что митингующие не заблокируют, например, вход на вокзал, ледовую арену, и т.п. И в свете того, что вытворяют "любящие" Олимпиады и саммиты европейские антиглобалисты и вовсе крайне рационально. А то, помнится, на Олимпиаде в демократической Великобритании "более сотни велосипедистов были задержаны полицией в Олимпийском парке Лондона во время официальной церемонии открытия Игр-2012" - они решили проехать в парк и были недовольны изменением маршрута традиционной велогонки из-за Олимпиады. Что "мирными велосипедистами" вытворяла полиция - легко найти на видеохостингах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы