Наши
сообщества

За атаку буровых будут наказывать как в Европе

Просмотров

Чтобы избежать повторения ситуации с высадкой активистов Greenpeace на платформу «Приразломная», депутаты Госдумы предлагают ужесточить законодательство за проникновение на объекты шельфа.
Согласно новой редакции закона, проникновение на объект шельфа группы лиц по организованному сговору будет караться лишением свободы или принудительными работами сроком до пяти лет. Причинение вреда здоровью сотрудника объекта физическим лицом предлагается наказывать штрафом от 80 тыс. рублей либо в размере шестимесячного дохода ответчика или лишением свободы до одного года.
Предусмотрено и наказание для команды торговых и гражданских судов, которые транспортируют нарушителей порядка.

(процитировано частично)

От редакции: Предрекаем (если, конечно, оппозиционеры "отошли" от многодневных каникул) возмущения "закручиванием гаек" и прочим "попранием прав экологов".
Поэтому хотим напомнить - чтобы негодующие не казались совсем уж идиотами, не знающими "матчасти" - аналогичные законы действуют и в демократической Европе. Например, известная кинозвезда, главная героиня в "Зене - королеве воинов" была арестована за проникновение на буровую, в Японии осуждают мешавших китобоям экоактивистов, а в Норвегии (с которой "несогласные" так любят сравнивать Россию) сели в тюрьму несколько активистов Greenpeace - как раз пытавшиеся проникнуть на буровую платформу.
Так что Россия действует "как в лучшим домах Европы" и если кто-то против - почему же он молчит в случае арестов и тюремных сроков для европейских экологов? Или "России помешать святое дело"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы