Наши
сообщества

Спасти 'политзаключенного Харриса'

Просмотров

41-летнего участника движения "Отцы за справедливость" Тима Харриса признали виновным в обезображивании парадного портрета королевы Елизаветы II. Активист забрызгал краской работу кисти Ральфа Хейманса, на которой королева изображена в церемониальном наряде, и написал на ней слово "помогите". По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание к отцам, которым запрещают видеться с детьми.
Портрет, написанный специально к бриллиантовому юбилею королевы, был выставлен в Вестминстерском аббатстве.

От редакции: Как заявил на суде Харрис, он сделал это не вандализма ради, а по политическим мотивам - вышеописанной проблеме "разлученных с детьми отцов". Жюри присяжных к его объяснениям не прислушалось.
Теперь, как говорят в "Что? Где? Когда?" - внимание, вопрос. Читателям тоже кажется, что ситуация похожа на хулиганство Pussy Riot? Но тогда где сэр Пол Маккартни? Где Мадонна с надписью "свободу папам" на голой спине? Где заявления США о включении присяжных в "список Харриса"? Где сотни поддерживающих Харриса статей в западных СМИ, рассказывающих об ужасах британской судебной системы? Где, в конце концов, Amnesti international с титулом "узник совести" и митинги в поддержку "политзаключенного"? Будет ли кто-то требовать "объявить бойкот британской одежде, технике и продуктам" - по аналогиями с призывами бойкотировать Олимпиаду?
А почему?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы